» » » Выбор масел при мыловарении

Выбор масел при мыловарении

 

 

Выбор масел при мыловарении

 

Использование разных масел и жиров придаст мылу разные свойства.Узнайте, как укрепить, добавить пену и улучшить мыло, варьируя масла в рецепте. Выбор масел для изготовления мыла не похож на выбор масел для домашнего лосьона или масла для тела, этот выбор занимает важное место среди товаров для мыловарения.

 

Создавая собственную косметику, мы настолько привыкаем использовать определенные масла, что хотим использовать их во всем, что делаем.Я часто получаю вопросы от людей о замене масел в рецепте мыла, потому что им больше нравится определенное масло, чем масло в этом рецепте.

Однако, если вы любите домашний лосьон, сделанный из 100% конопляного масла, не означает, что мыло, сделанное из 100% конопляного масла, будет отличным!

 

Омыление - это химическая реакция

Когда мы делаем мыло, мы полностью меняем ингредиенты в результате химической реакции, называемой омылением.

Одна из причин, по которой некоторые люди боятся делать собственное мыло, заключается в том, что они боятся использовать щелок.Или они боятся, что в их мыле «есть щелочь».

 

Щелок - важный ингредиент в мыловарении.Он вступает в реакцию с жирами из вашего рецепта, образуя совершенно другой материал: мыло!

Так же, как в готовом мыле больше не будет «щелока», масла, которые вы использовали, больше не будут иметь тех же свойств.

 

Что такое щелок?Можно ли сделать мыло без него?

Щелок - важный ингредиент для изготовления мыла.Узнайте, что это такое, как его безопасно использовать и почему в вашем мыле не будет щелока.

Да, мыло можно «наджирить» так, чтобы оно содержало в себе непрореагировавшие масла, но даже в этих случаях вы, вероятно, не сможете точно сказать, что такое «дополнительное» масло.

 

Свойства мыльного масла

Таким образом, масла в вашем мыле будут действовать иначе, чем они действовали до химического процесса.

Когда вы делаетедомашний лосьон, вы не меняете жиры в рецепте.Да, вы эмульгируете их с водой, но это, по сути, просто суспендирование мелких частиц масла в воде.Это позволяет нам наносить масла и воду вместе на нашу кожу, чтобы мы могли увлажнять и увлажнять ее.

 

 

 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое