» » » Какие методы лечения варикоза применяются сегодня

Какие методы лечения варикоза применяются сегодня

 

Какие методы лечения варикоза применяются сегодня

 

Варикозное расширение вен – как это заболевание многим из нас знакомо! Некоторым оно не дает спокойно и эффективно жить, других сопровождает по жизни в менее скрытой форме. За последние несколько лет произошел переход к менее инвазивным эндолюминальным методам лечения варикозного расширения вен нижних конечностей в сочетании с возобновлением интереса к склеротерапии с недавним добавлением пенной склеротерапии.

Развитие этих новых методов заставило многих усомниться в некоторых более традиционных учениях о лечении варикозного расширения вен.В этом обзоре рассматриваются эти новые методы лечения варикозного расширения вен нижних конечностей и текущие доказательства их использования. Также важно знать, когда использовать эластичный бинт, а когда необходимо носить компрессионное белье.

Не существует единого метода лечения, подходящего для всех случаев.Обычная хирургия безопасна и эффективна и до сих пор широко применяется.Хотя новые методы лечения могут быть популярны как среди хирургов, так и среди пациентов, важно, чтобы их тщательно оценивали не только с точки зрения их клинической пользы и осложнений по сравнению с существующими методами лечения, но и с точки зрения их стоимости, прежде чем они будут широко применяться в клинической практике.

Варикозное расширение вен - распространенная проблема, вызывающая уродство, инвалидность и ухудшение качества жизни (QoL).Ежегодно NHS Англии и Уэльса выполняет более 40 000 операций по поводу варикозного расширения вен.Консервативные методы, такие как компрессионная перевязка при изъязвлении, также могут быть дорогостоящими.

Таким образом, варикозное расширение вен имеет важное клиническое и экономическое значение для здравоохранения, а также оказывает большое социально-экономическое влияние на общество.Появление методов эндовенозной абляции расширило хирургические возможности для пациентов, нуждающихся в лечении.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое