» » » Как выбрать надежный электровелосипед

Как выбрать надежный электровелосипед

 

Как выбрать надежный электровелосипед

 

Индустрия электрических велосипедов развивается с поражающей скоростью. У новичков и опытных райдеров с разными запросами появился огромный выбор, поскольку десятки производи ежегодно выпускают множество новых моделей. Купить новый электровелосипед можно только в надежном интернет-магазине.

Так как же определить «свой» e-bike, как понять, какой из них лучше?

 

Самостоятельно выбирать подходящую модель пауэрбайка сложно. Поэтому специалисты интернет-магазина электротранспорта"Экобайк"подготовили подробную инструкцию, как правильно выбрать электровелосипед, чтобы он был удобен и полезен.

 

Параметры выбора электрического велосипеда

 

При выборе конкретной модели электровелосипеда нужно обратить внимание на его основную классификацию, особенности колес, тип, мощностные характеристики и расположение двигателя. Также необходимо учесть плюсы и минусы разновидностей аккумуляторной батареи, тормозную систему и дополнительное оборудование.

 

Разновидности электровелосипедов

 

Все электробайки по конструкции делятся на две большие группы: цельные и складные. Первые имеют монолитную конструкцию, вторые отличаются компактностью в сложенном виде, поэтому их удобно брать с собой в путешествия на автомобиле, электричке, автобусе. И цельные, и складные подходят для коротких прогулок и дальних поездок.

По назначению все пауэрбайки делят на следующие типы:

● Горные. Предназначены для поездок по бездорожью, грунтовым дорогам и уверенного преодоления крутых спусков и подъемов. Рама у этого велосипеда имеет большие грязевые просветы, а рулевой механизм – четко выверенный, чаще прямой.
● Фэтбайки. Внедорожники, хорошо проявляющие себя на заснеженных, песчаных, глиняных и размытых дождем дорогах. По силуэту рамы и посадке напоминают горные, но также оснащены мощными широкими колесами и толстыми покрышками.
● Шоссейные. Подходящий вариант для быстрого движения по ровным трассам и для шоссейных гонок. Очень легкие и обеспечивают аэродинамическую посадку. Оснащены узкими покрышками, приплюснутым рулем, жесткой передней вилкой.
● Городские. Идеальны для непродолжительных поездок на работу, за покупками и прогулок по пешеходным зонам. Его основные характеристики: широкое комфортное седло, наличие багажника или небольшой корзинки, подножки.
● Грузовые. Устойчивые устройства с высокой грузоподъемностью. Как правило, трехколесные. Не так маневренны, как двухколесные, но отлично подходят для перевозки мало- и крупногабаритных грузов и передвижения сельских жителей, фермеров, пожилых.
● Чопперы. Оборудованы низким, откинутым назад сиденьем, удлиненной рамой, высоким рулем. Относятся к оригинальному имиджевому транспорту, хороши для неспешных поездок на пикник, работу, в парк.

Также существуют электровелосипеды гибриды – модели, сочетающие характеристики нескольких типов. Например, гибриды велосипедов и скутеров, горных и шоссейных байков, внедорожников и горных, городских, фэтбайков и горных, к тому же полноприводник.

 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое