» » » Что лучше, хваленый светодиод или галогенка

Что лучше, хваленый светодиод или галогенка

 

Что лучше, хваленый светодиод или галогенка

 

В конце концов, что лучше, хваленый светодиод или галогенка?

Светодиодные источники освещения значительно более энергоэффективны, чем галогенные. Те, кто привержен защите окружающей среды, выбирают светодиодное освещение, несмотря на дополнительные расходы. Однако, если в качестве эталона используется светодиодная технология,галогенные лампы уже не являются лидерами. Светодиоды требуют на 85% меньше энергии, чем галогенные лампы. Этот аргумент неопровержим.

Срок полезного использования в цифрах выглядит довольно неплохо для светодиода до 50 000 часов работы.

 

Производители представляют два варианта: лампы с галогенными или светодиодными источниками света.Однако большое количество потребителей по-прежнему отдает предпочтение галогенным лампам ввиду соотношения цены и качества.Здесь есть смысл подумать об экономии электроэнергии и чрезвычайно долгом сроке службы.Таким образом, светодиодный вариант явно впереди.

 

 

Компания SHOP220 shop220.ru – интернет-магазин электрики и электротоваров в Москве, где можно купить от кабеля до лампочки. Один из ведущих российских интернет-магазинов светотехнического и электротехнического оборудования.

 

Компания предлагает самый широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций.

Самый широкий спектр электротехнического оборудования обеспечивает надежную бесперебойную работу электросетей на самых различных объектах ключевых отраслей народного хозяйства. Компания продает изделия, отвечающие всем мировым стандартам. В то же время продукция максимально приспособлена к требованиям отечественного рынка и соответствует ожиданиям российских потребителей.

 

Другие важные ключевые моменты

В дополнение к уже упомянутым преимуществам необходимо учитывать низкое тепловыделение.Риска ожога нет, но это риск с галогенными лампами Нить накала в галогенных лампах более чем средняя чувствительна к удару.Светодиодные лампы, с другой стороны, имеют полупроводниковую технологию, другими словами, они гораздо более ударопрочные, а также устойчивы к вибрациям.

 

Что следует учитывать при конвертации

Различные светодиодные источники света позволяют заменить галогенные лампы.Однако необходимо учитывать используемое напряжение, ключевыми словами являются высоковольтные и низковольтные галогенные марки.Крайне важно, чтобы замена светодиода достигла того же напряжения.Высоковольтные галогенные лампы можно использовать с напряжением 230 В.Замена на светодиодную лампу 230 В несложна, но при использовании диммера необходимо учитывать различные факторы.

 

Обычные диммерные системы работают только с лампами накаливания и галогенными лампами.Здесь необходимо проверить, совместима ли существующая система диммера с новым светодиодным освещением. Проще говоря, низковольтные галогенные лампы означают напряжение 12 В.Здесь играет роль трансформатор, а он часто не гармонирует со светотехникой.

Некоторым трансформаторам требуется минимальная нагрузка, которая, конечно же, не может быть обеспечена экономичным светодиодным освещением.В результате мигают лампы.Здесь тоже необходимо приобрести специальный светодиодный трансформатор. Яркость светодиодного освещения измеряется не в ваттах, а в люменах.Угол луча старого и нового освещения также должен быть одинаковым Галогенные лампы отличаются красивым светом, что создает приятную атмосферу.Светодиодное освещение, с другой стороны, может быть выбрано в широком диапазоне цветовых температур по желанию.

Светодиодные лампы находятся на переднем крае, они отличаются еще меньшим энергопотреблением и еще более длительным сроком службы.Многие потребители отмечают низкое тепловыделение.Особенности, на которые стоит обратить внимание:

  • Совместимость: в продаже имеются светодиодные лампы со стандартными цоколями.
  • С точки зрения цвета света светодиодные лампы значительно превосходят другие типы освещения.
  • Потребляемая мощность: такое же качество света при значительно более низком энергопотреблении убедительно.

Почему светодиодное освещение, в чем его основные преимущества?

Преимущества кристаллизуются в коротком списке:

  • Меньше энергии, следовательно, меньше затрат на электроэнергию.
  • Значительно более длительный срок службы.
  • Экологичность - светодиод не содержит токсичных веществ, в случае поломки лампы опасные химические вещества не выделяются.
  • Идеально выбираемое акцентное освещение, подходящее для любой ситуации.

 

Светодиоды являются экологически чистыми преемниками галогенных ламп, которые немного лучше, чем лампы накаливания.С другой стороны, светодиоды значительно более стабильны, экономичны и долговечны, чем галогенные лампы.Хотя цена галогенных ламп ниже, необходимо учитывать эксплуатационные расходы, поэтому светодиодная лампа оказывается лучше.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое