» » » Радиатор как изюминка дизайна интерьера ванной комнаты

Радиатор как изюминка дизайна интерьера ванной комнаты

Радиатор как изюминка дизайна интерьера ванной комнаты

Сегодня жильцы домов, которые видят ванную комнату не просто как чисто полезное пространство, а как место отдыха, умиротворения и вдохновения, имеют возможность не только превратить ванную комнату в настоящий оазис благополучия, используя красивые аксессуары или необычно оформленный дизайн. Предметы мебели, в том числе стальные трубчатые радиаторы, теперь доступны в самых необычных вариантах дизайна и поэтому могут быть размещены в центре дизайна как настоящий арт-объект.

 

Давно прошли те времена, когда полы и стены были обильно покрыты белой плиткой, а дизайн ванной комнаты соответствовал критериям чистой функциональности.Со временем ванная была открыта и стала цениться как «жизненное пространство» — представьте себе долгую расслабляющую ванну после напряженного рабочего дня.Как здорово, если радиатор можно гармонично вписать в дизайн интерьера ванной комнаты.

Какая модель радиатора лучше всего подойдет для моей ванной комнаты?

Прежде чем присмотреться к различным формам или цветам, необходимо сначала определить требования к отоплению помещения.Первоначальную смету можно определить самостоятельно с помощью расчетных программ в Интернете.Однако желательно, чтобы окончательный расчет произвел профессионал, чтобы избежать ошибок в выборе размеров.

При расчете потребности в тепле необходимо учитывать разные критерии, например:

  • Размер комнаты
  • Возраст и состояние изоляции здания,
  • Расположение помещения (есть ли внешние стены или окна? Находится ли помещение на цокольном, первом или верхнем этаже?)
  • Желаемый результат нагрева(неравномерный с высокой мощностью нагрева, постоянный при постоянной температуре, нагрев в переходный период...)

На основе этого расчета затем можно выбрать радиаторы.В зависимости от размера ванной комнаты и индивидуальных требований к отоплению можно комбинировать и устанавливать широкие или узкие радиаторы, или несколько разных радиаторов.

Комфортная температура в ванной даже в переходный период

Все большую популярность приобретают радиаторы, совмещенные с электрическими нагревательными элементами.Преимуществом этой комбинации является возможность обеспечить приятную, комфортную температуру в ванной комнате даже в прохладные переходные периоды, когда система центрального отопления еще не включена.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое