» » Печи Буллерьян (Бренеран)

Печи Буллерьян (Бренеран)

Многие люди страдают от нехватки средств и продолжают платить деньги за очень дорогие, даже для развитых стран, электрику и газ, не зная, что есть более выгодный вариант отопления дома. Сравнительно дешевым источником тепла и уюта является печь "Буллерьян", которая работает на твердом топливе. Такая миниатюрная котельная дает возможность значительно сэкономить и, к тому же совсем не обременительна - загружают ее лишь один раз на 8-12 часов.

Свое распространение печи "Буллерьян" в вагончиках дорожных служб, загородных домах и других зданиях полностью отделенных от центрального отопления. Именно в такие, забытые богом, жилища начали проникать напоминающие "буржуйку" печки. Но от "буржуйки" Буллерьян отличается тем, что он способен обогреть не одну комнатку, а все помещение.

Принцип работы печи "Буллерьян"

В зависимости от типа печь "Буллерьян" может иметь тепловую мощность от 6 до 35 кВт. Через нижние отверстия печь всасывает холодный воздух, а вверх выбрасывает уже нагретый до 60-80 градусов. Если двери будут открыты настежь, то печка способна равномерно обогреть все помещение. К тому же такая маленькая котельная совершенно безопасна в эксплуатации.

Загрузив вечером в печь твердое топливо (можно использовать все кроме угля) и плотно закрыв двери, можно спокойно спать целую ночь, ведь огонь способен продержаться 8-12 часов подряд. К тому же не следует беспокоиться о возможности отравления угарным газом, "Буллерьян" это исключает, так как топливо в нем практически полностью сгорает.


Печь "Буллерьян" не требует особенных навыков, поэтому идеально подходит для горожан. В зависимости от типа печки в топку можно положить бревна диаметром от 25 до 32 сантиметров. Гореть будет даже сырое дерево, правда минут на 15 температура в камере сгорания упадет, за это время дерево высохнет и начнет гореть. На 6 месяцев для "Буллерьяна" достаточно 3,6 куб. м. дров.

Наиболее выгодны "Буллерьяны" для деревообрабатывающих предприятий. Дело в том, что они тысячи выбрасывают на отопление помещения дорогостоящим газом, а стружка и другие отходы из дерева буквально валяются под ногами. Печь "Буллерьян" способна решить сразу две проблемы такого предприятия: сэкономить деньги на оплате отопления и выгодно использовать стружку.

Самый большой "Буллерьян" весит 178 кг, а самый маленький - 50 кг. Это позволяет без труда переносить печь с места на место. Самую маленькую печку используют дачники, ведь она легко поместится в багажнике автомобиля.
Печи "Буллерьян" медленно, но уверено распространяются по жилым домам, предприятиям, магазинам, складам и мастерским. "Буллерьян" найдет себе место даже в шикарном особняке, где его можно замаскировать под камин. При покупке покупатель получит на нее гарантию три года, а минимальный срок эксплуатации составляет 20 лет.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое