» » ФУНДАМЕНТ ОСНОВА ДОМА

ФУНДАМЕНТ ОСНОВА ДОМА

Вне зависимости от того, что вам предстоит строить, дачу, дом, или другое строение, основой любого строения будет являться фундамент. Так, основной задачей фундамента является распределение нагрузки конструкции строения на грунт, который находится под строением. В зависимости от того, насколько массивным предполагается сооружение, под него делают ленточный, столбчатый, плитный, или свайный фундамент.

Все эти виды фундамента имеют свои особенности как в процессе их создания, так и при эксплуатации. Более подробно почитать обо всех этих видах фундамента, да и заказать изготовление фундамента для своего будущего строения можно на сайте.

Для изготовления фундамента традиционно используют цементно-песчаную смесь, но кроме нее фундамент может быть изготовлен из камня, кирпича или железобетонных блоков. Кроме структуры фундамента особое внимание нужно уделить методике его возведения. Ведь именно оттого, насколько качественно и поэтапно будет проведен монтаж конструкции фундамента зависит долговечность всего здания. Поэтому если у вас нет специальных навыков возведения фундамента, то лучше всего доверить столь ответственный процесс опытным мастерам, к выбору которых также нужно подойти ответственно.
 

 
Определив заранее какой вид фундамента вам подойдет в зависимости от того, какой вид строения вы решили строить и в зависимости от того, какой грунт у вас на участке. Так для определения типа грунта проводятся специальные разведочные работы геодезической службой, которая сможет точно определить тип грунта, и высоту залегания грунтовых вод.

Такой вид фундамента можно применять даже при создании бассейнов как открытого типа, так и в помещении, выстраивая конструкцию точно по уровню. Что позволит обеспечить длительность использования конструкции и прочность самого сооружения.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое