» » Внутренняя отделка лоджии

Внутренняя отделка лоджии

Тем, кто имеет лоджию в своей городской квартире, несказанно повезло, ведь эти люди, по сути, являются обладателями дополнительного пространства, которое можно всегда выгодно использовать и на котором можно потренироваться в дизайне.

Отделка балконов и лоджий – дело, конечно, непростое, требующее определенных навыков и, конечно же, желания, но все-таки дело интересное и заставляющее проявить не дюжую фантазию.
Специалисты по дизайну говорят, что в лоджии можно сделать совершенно не все, что только душа пожелает. Тут создается особенный уголок, который в одно время является жилой частью квартиры, то есть представляет собой что-то материальное, но в тоже время лоджия – это еще и уголок живой природы, позволяющий насладиться чистотой свежего воздуха. Дизайн лоджий может быть совершенно разным, главное, сделать ремонт в этом помещении таким образом, чтобы вам было приятно и комфортно там находиться и проводить свое время.

Теперь давайте поговорим более конкретно об отделке лоджий. Вариантов на самом деле очень много, поэтому проблем с выбором дизайна и оформления такого пространства у вас быть не должно. Что касается материалов, то специалисты всегда советуют отдавать предпочтение натуральности, то есть можно выбрать, например, такой вариант, как отделка балконов пластиковыми панелями, но лучше отдать предпочтение деревянной вагонке или натуральному дереву.

Что касается этапов внутренней отделки, то их можно разделить на несколько моментов. Во-первых, если на лоджии нет остекления, то его необходимо сделать. В этом случае предпочтение лучше отдавать современным пластиковым окнам, они надежны, долговечны и недорого стоят. Во-вторых, чтобы отделка будущая была качественной, и результат вам понравился, сразу по началу работ следует устранить все неровности стен, побелить их или загрунтовать.
 

 
В-третьих, следует позаботиться о ремонте пола. Если у вас на лоджии еще вообще нет напольного покрытия, то советуем вам пригласить для этого дела мастера, который и лаги правильным образом положит, да и напольное покрытие, которое вы выбрали, уложит правильным и грамотным образом. Чтобы полы прослужили дольше, делать их должен профессионал.

Также заранее советуем вам определиться, какой именно тип лоджии у вас будет: холодный или теплый. Если лоджия должна быть теплой, то можно подумать над приобретением системы «теплого пола» или об утеплении специальными материалами. В любом случае по этой теме лучше получить грамотную консультацию мастера.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое