» » Покупка недвижимости в Болгарии: обходим подводные камни

Покупка недвижимости в Болгарии: обходим подводные камни

Недвижимость в Болгарии является наиболее популярной среди наших соотечественников, которые покупают жилье за рубежом. Но это не значит, что приобретение объектов там не связано ни с какими трудностями. И чтобы получить действительно качественную недвижимость за разумные деньги, важно знать, как свести к нулю свои риски.

Найдите добросовестного продавца

Гарантия того, что вас не обманут, - надежный продавец. У него должны быть все документы на недвижимость и прочие вещи. Мы советуем отдавать предпочтение специалистам http://www.fortnoks.net/. С ними вы будете уверенны, что все пойдет по плану, и станете собственником хорошего жилья.

Не выплачивайте все деньги до завершения строительства

Если вы решили покупать недвижимость в строящемся доме, то обезопасьте себя дополнительно. Как и у нас, в Болгарии распространены недострои. При этом там многие застройщики просят у покупателя переводить сразу всю сумму, как подписали договор.

Помните об ограничениях на оплату наличными

Чтобы купить недвижимость, в Болгарии удобнее использовать банковские переводы и дорожные чеки. А если стоимость сделки превышает пятнадцать тысяч левов, то нужно все делать только через банковский перевод. Расплатитесь наличными и получите уведомление о необходимости заплатить штраф в размере двадцати пяти процентов от суммы сделки.

Не платите до нотариального оформления

Если вы решили покупать вторичную недвижимость, то тоже не спешите с оплатой. Отдавать деньги стоит только тогда, когда объект оформлен в вашу собственность. А если отдать деньги до заверения нотариусом, то риск их потерять очень высок. Ведь предварительный договор не дает никаких гарантий.

Не гонитесь за дешевой недвижимости

Слишком дешевые предложения – повод задуматься в любой стране. поэтому если видите объекты, которые предлагает за десять тысяч евро, то будьте уверены – у них есть существенные изъяны. Например, удаленность от моря более чем на километр, плохая планировка и расположение, отсутствие документов, обременения и так далее.

Помните, что площадь рассчитывается иначе

В площадь недвижимости продавцы включают все: площадь общих территорий, балкона и даже толщину стен. То есть фактически и площадь лифтов, коридоров и лестничных клеток, которую пропорционально делят между апартаментами. Разница между написанным и реально жилой площадью может составлять десять-пятнадцать процентов.

 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое