» » Как выбрать постельное бельё?

Как выбрать постельное бельё?

Как выбрать постельное бельё?

Как выбрать постельное бельё?
При выборе нового комплекта белья непременно встанет вопрос о его качестве. И это вполне естественно. В последнее время у нас в продаже появился большой ассортимент белья. К сожалению, большинство комплектов имеет плохое качество. Полотно одних комплектов, буквально расползается после двух-трёх стирок. Другие могут линять, причём не, только при первой, но и при всех последующих стирках. Именно поэтому постельное бельё следует покупать внимательно и не торопясь.
Вначале, обращаем внимание на упаковку. Скорее всего, производители качественного товара на упаковке экономить деньги не станут. Этикетка, кроме размеров белья, обязана содержать данные о производителе, непременно состав ткани, его плотность. А также необходимые советы по уходу данного товара. «DecoЛён» - Постельное белье из Натурального Льна! Вот здесь все только качественное и натуральное.
Картинки по запросу Как выбрать постельное бельё?
Одним из главных показателей качества постельного белья является плотность ткани. Чем больше плотность, тем дольше будет служить вам комплект. Самая низкая плотность может быть от 25 до 30 нитей в одном квадратном сантиметре. Средняя плотность считается, когда в одном квадратном сантиметре насчитывается приблизительно шестьдесят нитей. Но, а при самой высокой плотности может насчитываться до 130-270 нитей.
Самым популярным материалом для постельного белья с давних времён остаётся хлопок. К хлопчатобумажным тканям относятся ситец, ткани из бязи, батиста и сатина. Все эти ткани обладают хорошим влагопоглощением и прекрасной вентиляцией. И кроме этого хлопчатобумажные ткани не накапливают статистического электричества. Эти ткани легко стираются, хорошо гладятся и достаточно долговечны.
Постельное бельё изо льна также является прочным и считается самым экологичным. Учёные давно заметили благоприятное влияние льняной ткани на человека. Дело в том, что лён подавляет вредные микроорганизмы. Единственно, что следует отметить, то, что эту ткань трудно гладить. Обычно её гладят немного влажной.
Если вы решили купить постельное бельё из шёлка, то выбрать лучше японский шёлк. Но он стоит больших денег. Что касается турецкого и китайского шёлка, то их качество гораздо ниже японского.
Сейчас в продаже много белья из искусственных и смешанных тканей. Как правило, они все хорошо стираются, их легко гладить. Но такие ткани могут вызвать аллергию.
При выборе цвета, обычно покупатели руководствуются своим вкусом. Но считается, что производители, выпускающие постельное бельё высокого качества не используют слишком ярких цветов.
Ещё следует при покупке белья обратить внимание на швы. Они должны быть достаточно прочными, без пропусков.
Так как сегодня на прилавках магазинов имеется большое количество комплектов постельного белья, то вполне можно сделать выбор по своему вкусу и желанию.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое