» » Ресторанная мебель

Ресторанная мебель

Придя в бар, кафе либо ресторан, мы первым делом оцениваем интерьер учреждения. Кроме того, атмосфера не меньше оказывает воздействие на популярность, чем профессионализм поваров и выбор блюд. Настроение заведению задает в основном мебель, благодаря этому ее подбору необходимо уделить очень много внимания. Иметь в виду необходимо и вид учреждения, и его аудиторию, и подобранную кухню, а еще общую тематику, помня при этом делать акцент на качестве и мебельной функциональности и во внимание брать стильные направленности. Попытаемся разобраться, как подобрать мебель для учреждений сферы HoReCa, и какие стильные направления этого года необходимо учесть. Советуем изготовление мебели для кафе и ресторанов поручить компании Premier Group

Стул Lora Artu

Подбираем стилевое решение мебели

 

Вся атмосфера в кафе, баре либо ресторане обязана быть подчинена общей теме – тогда учреждение воспринимается правильным и уютным. Оформительный стиль сильно зависит от формата, клиентов и кухни. Если это солидный ресторан, куда посетители приходят расслабиться и провести приятный вечер, атмосфера должна оставаться уютной, обеспечивая при этом каждому достаточное собственное пространство. Приветствуются мягкие диваны и кресла с большими подлокотниками.

Если учреждение ориентировано на быстрый перекус, то предпочтение лучше отдать миниатюрной примитивной мебели, можно светлой. Для кафе домашнего типа обязательными должны стать большие столы, а для детского кафе – небольшие стулья и столики. Закусочную можно снабдить высокими стульями и стойками, а романтичное кафе – диванами для двух и стеклянными столиками.
Учреждения кухни востока оформляют минималистично, в красных, белых и черных цветах. Если ресторан посвящен кухонной комнате какой-то страны, то будет не лишним приобрести подобную мебель, которая классически применяется в здешних заведениях питания, одалживать атрибуты, применять картины и декор, создающие хорошую атмосферу.

Ресторанная мебель

Сейчас даже простые бары и кафе оформляют в соответствующем стиле. Если подобран деревенский стиль, то мебель обязана быть древесной, грубой, массивной, французский кантри требует применения яркой искусственно мебели специально состаренной и т.д. Лучше всего подбору определенных мебельных изделий и их количества предшествует составление дизайн-проекта, в каком будет отображена идея учреждения.
Стильные направленности этого года диктуют уход от высокопарной роскоши и «кричащих» решений в сторону обстановки дома. Популярный дизайнер Ната Татунашвили даёт советы:

заменить стулья у которых высокие спинки на очень компактные, классические для интерьеров дома;
отказаться от перегородок и кабиночного пространственного разделения на говоря иначе зоны комфорта;
заострять внимание на еде, а не шикарном антураже.
Залы наиболее востребованных ресторанов Европы и Канады сегодня обставлены примитивной мебелью, избавлены от неудобных деталей декора, максимально открыты для природного освещения.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое