» » Зимняя униформа для строителей

Зимняя униформа для строителей

Все виды строительных работ должны проводиться в специальной одежде, которая обеспечит комфорт и защиту сотрудников от различных агрессивных факторов внешней среды. Работодатель обязан обеспечить безопасность своих сотрудников, предоставив им индивидуальные средства защиты. Униформа выдается при работе с открытым источником огня, электрическим током, в условиях повышенной загазованности, низких температур или влажности. Кроме того, у каждого работника должна быть летняя и зимняя спецодежда, предназначенная для разных условий эксплуатации.

Следует учитывать качество материала, поскольку от этого зависит здоровье работников и период носки. Что нужно учитывать при выборе одежды? В первую очередь условия эксплуатации и специфику работы. В зависимости от вида выполняемых работ спецодежда может быть произведена из полиэстера, хлопка, брезента. Для зимнего периода следует приобретать хорошо утепленную форму, ткань которой имеет специальную влагостойкую пропитку.

Особенности выбора

Помните, что высокое качество в разы увеличивает продуктивность и бережет компанию от убытков. Дешевая униформа обычно быстро приходит в негодность, что приводит к дополнительным тратам. Но главная опасность заключается в том, что работники могут заболеть или получить травму, поскольку такой комплект не предоставляет должной защиты.

Для каждой профессии существуют свои требования к тканям и одежде. Например, ботинки сварщика должны иметь дополнительную защиту в области шнуровки, которая будет препятствовать попаданию расплавленного металла. В условиях повышенной загазованности материал униформы должен обладать антистатическими свойствами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое