» » Обслуживание кровли зимой

Обслуживание кровли зимой

Обслуживание кровли Объемы и периодичность выполнения работ, в ходе которых производится ремонт кровли, в зимний период можно свести к минимуму при надлежащем уходе за кровлей, в ходе которого удаляются предметы, которые могут вызвать разрушения.

Самое замечательное, что никто: ни организации, выполнявшие ремонт кровли, ни специалисты, отвечающие за осмотр зданий и сооружений не могут вразумительно объяснить, откуда на кровле появились лежащие на боку вентиляторы, бетономешалки, узлы герметизации парапетов и примыканий, крепеж россыпью и много чего полезного в хозяйстве.

Нельзя забывать, что с одной стороны, эти предметы создают дополнительную нагрузку на покрытие, с другой стороны, летом, раскаляясь под прямыми солнечными лучами, они способны буквально прожигать материалы кровельного покрытия и провоцировать разрушения и течи.

В зимний период необходимо очищать кровлю от опавших листьев, снега и льда. С одной стороны, необходимо уменьшить нагрузку на покрытие, с другой стороны, листья забивают водоприемные воронки, нарушают герметичность водоотводящих устройств, вызывают замачивание строительных конструкций и их ускоренное разрушение.

Поэтому очень важно очистить кровлю от листьев до появления снегового покрова, используя инструмент, не повреждающий ее. При необходимости можно расчистить кровлю от льда и снега, используя инструмент, не повреждающий материал кровельного покрытия.

Такие работы могут выполнять рабочие, знакомые с правилами ухода за кровлей, соответствующим образом экипированные и прошедшие инструктаж по безопасным приемам выполнения таких работ. При этом, тем не менее, риск нарушить гидроизоляцию кровли очень велик.

mAZKxRKu8N8

Избежать подобных проблем можно, если на кровле установлена система антиобледенения. Кабельные обогревающие системы монтируются в проблемных местах – вокруг водоприемных воронок и вдоль карнизов и водосточных желобов.

При этом при самых сильных морозах лед оттаивает и вода стекает по водосточной системе, а снег не достигает края карниза, что в значительной степени предотвращает возможность возникновения несчастных случаев.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое