» » Для популяризации энергоэффективности правительство Индии будет продавать светодиодные лампы в 40 раз дешевле

Для популяризации энергоэффективности правительство Индии будет продавать светодиодные лампы в 40 раз дешевле

Министерство энергетики Индии предпринимает новых мер чтобы реализовать обещание премьер-министра, который заверил, что к концу десятилетия все домохозяйства в стране будут обеспечены электроснабжением и лампами.

Правительство планирует продавать льготные светодиодные лампы для домашних хозяйств, чтобы уменьшить потребление электроэнергии и повысить энергоэффективность. Правительство подписало договор с государственной компанией Energy Efficiency Services Limited (EESL), которая будет продавать лампы, рыночная стоимость которых $6.5, конечным потребителям всего по $0.16. Каждое домохозяйство будет иметь право выбрать не более двух таких ламп.

EESL уже закупила 2 млн светодиодных ламп для продажи в южном штате Андхра-Прадеш. В целом данной программой правительство планирует охватить 3,7 млн домохозяйств, обеспечивая двумя лампами каждое домохозяйство.

Светодиодные лампы в 10 раз экономичнее чем лампы накаливания, однако именно этот тип ламп и до сих пор самый распространенный в Индии, что вызывает постоянные проблемы в поставке электроэнергии.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое