» » Киев намерен освещать улицы LED-лампами

Киев намерен освещать улицы LED-лампами

Украинская столица планирует воплотить современный проект уличного освещения, который позволит экономить 44% энергии благодаря использованию светодиодных ламп и других энергоэффективных решений.

Обеспечить Киев самыми современными энергосберегающими источниками света, как отмечают в мэрии, согласился мировой лидер в области светотехники, компания Philips.

Сейчас участвовать в финансировании модернизации столичного уличного освещения изъявили желание такие международные финансовые организации, как Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация (IFC). Обе МФО имеют значительный опыт реализации подобных проектов в других странах.

В мэрии надеются, что Киев купит светодиодные лампы оптом и получит уличное освещение, энергоэффективность которого будет не меньше, чем в Мадриде. Напомним, в прошлом году компания Philips заменила 225 тысяч уличных ламп в столице Испании, в результате чего город сейчас экономит 44% электрической энергии. Примечательно, что новая система освещения контролируется с одной командной панели и позволяет изменять при необходимости интенсивность света и продолжительность работы уличных светильников во всем городе.

Как результат, технологическое обновление позволило испанской столице не только снизить энергопотребление и продлить срок службы систем городского освещения, но и значительно уменьшить световое загрязнение благодаря регулировке интенсивности света.

Сейчас Киев освещает, согласно данным, 180 тысяч светильников, прожекторов и элементов иллюминации, столица использует 4220 километров сетей.

Аналогичные масштабные проекты по обновлению уличного освещения компания Philips уже воплотила в Буэнос-Айресе (Аргентина), Роттердаме (Нидерланды), Рітберзі (Германия) и Ричмонде (Великобритания).

По теме: В Украине внедряется уличное освещение на солнечных батареях

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое