» » На электромобили со Львова в Киев можно доехать без подзарядки

На электромобили со Львова в Киев можно доехать без подзарядки

Украинский електромобільний движение получило хорошую возможность показать возможности автомобиля Tesla, который провел проверку возможности поставить украинский рекорд поездки на одной зарядке аккумуляторов. В паспортных данных Tesla Model S85 указанная норма проезда 500 км. И это удалось организаторам 15 октября.

Для этого запланировали и осуществили переезд из Львова в Киев. При выезде участники теста верили в то, что технические характеристики электромобиля позволят осуществить задуманное, проехать до Киева расстояние 560 км.

Чтобы не подзаряжать автомобиль, большую часть пути ехали с экономной для электроснабжения скоростью – 70 км/час. Гордость надо было зажать, ведь при таком экономном движении на обгон нового электромобиля шли и традиционные «копейки».

Все электронные средства команды, ноутбук, электронная книга, часы и дополнительное зарядное устройство, были заряжены дома, чтобы не тратить мощность аккумулятора.

Вторую часть трассы пришлось ехать в темное время, так еще и затраты пошли на свет фар. На финише автоматика показала запас аккумулятора на 7 км.

На поездку потрачено 75 кВт*час. По техническим характеристикам выходит, что есть еще резерв 10 кВт*час. Единственным недостатком теста было то, что ехать со скоростью 65-70 км/ч при мощности машины 366 к.с. скучно и некомфортно.

Уместно будет вспомнить, что Кабинет Министров Украины провел заседание рабочей группы по поддержке электротранспорта. Другие страны имеют уже определенные достижения в этом. Норвегия имеет 32 тысячи электроавтомобилей на 5 млн населения. В Естоніїї владельцу компенсируют 50% стоимости.

Расходы на электроэнергию для автомобиля в 35 раз меньше, чем расходы на бензин.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое