» » Выбираем безопасный квадроцикл для ребенка

Выбираем безопасный квадроцикл для ребенка

Все мы стараемся дать детям все только самое лучшее, покупая качественное питание, удобную одежду и разнообразные игрушки. Детский квадроцикл – это мечта многих ребят. Конечно, это не полноценный внедорожник, однако маленькие гонщики оценили его достоинства. Перед тем как выбирать конкретную модель, обратите внимание на систему безопасности и технические характеристики. Не забывайте и про стоимость агрегата. За каждую дополнительную опцию приходится выкладывать немалые деньги.
Основные отличия моделей для взрослых и детей.
Картинки по запросу Выбираем безопасный квадроцикл для ребенка

Помните, что модели для взрослых – это полноценный мототранспорт, рассчитанный на экстремальную езду. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о безопасности и надежности механизмов. Детский бензиновый квадроцикл имеет некоторые конструкционные особенности:

Размеры и габариты техники, шины для квадроцикла должны быть прочными и в тоже время мягкие.
Индивидуальная разработка тормозной системы, ходовой системы и управления.
Отсутствие заднего хода в некоторых моделях.
Уменьшение силового потенциала.
Возможность контролировать ребенка на расстоянии (например, система экстренного отключения двигателя).

Учитываем возрастные особенности детей

Не забывайте и про возрастную категорию ребенка. Обязательно обучите детей элементарным правилам безопасности и вождения.

Если вас не устраивает бензиновая модель квадроцикла, обратите внимание на модели с электрической силовой установкой. Такой вариант менее опасен для маленьких детей.

Электрическим квадроциклом гораздо легче управлять, чем бензиновым, не говоря уже про безопасность маленького водителя. Бензиновые квадроциклы идеально подходя для детей среднего возраста. По сути, вы покупаете технику с возможностями, максимально адаптированными к полевым условиям.
 
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое