» » Шикарный подарок для рукастого мужика.

Шикарный подарок для рукастого мужика.

В наше время непросто будет отыскать человека, который не слышал бы о наливных полах, как, впрочем, и того, кто бы их не видел. В жилых домах и в огромных супермаркетах, в складских помещениях и офисах – везде взгляд к себе притягивают идеально гладкие и ровные полы, которые со стороны кажутся монолитом. У них нет ни единого шва, ни одного зазора – конструкция безупречна по внешнему виду. Но так ли идеальна она по своим эксплуатационным характеристикам? Попробуем разобраться. 

Прежде поговорим о том, что представляют собой наливные полы. Итак, из названия покрытия становится ясно, что его не укладывают и не настилают, как, например, паркет или линолеум, а заливают на специально подготовленное основание. Главная особенность наливного пола сводится к тому, что вещество, лежащее в его основе, имеет свойство самовыравниваться, образуя, таким образом, идеально гладкую поверхность без швов. 
Но ничем не уступает ламинат 34 класса наливным полям. Он также долго служит и отлично смотрится.

К достоинствам наливных полов следует отнести безупречный внешний вид, простоту и длительность эксплуатации, гигиеничность, долговечность, пожароустойчивость, стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения и агрессивных химических веществ. Поговорим о перечисленных выше свойствах подробнее.

Так наливные полы отличаются красивым блеском, кроме того, благодаря широкому ассортименту представленных на рынке разновидностей материала можно выбрать пол матовый или глянцевый, гладкий либо фактурный, с любым декоративным эффектом, что дает практически безграничные возможности для воплощения в реальность самых смелых фантазий дизайнера.

Так как поверхность, на которой полностью отсутствуют швы, намного проще содержать в идеальной чистоте, уход за наливными полями до безобразия прост и сводится к регулярной влажной уборке с помощью обычных средств бытовой химии. Кроме того, особенности полимерного состава таких полов препятствуют развитию микроорганизмов и бактерий, поэтому наливные полы намного более гигиеничны в сравнении с прочими аналогами.

При правильности подбора состава полимеров и в случае соблюдения всех требований, предъявляемых к заливке, наливные полы могут прослужить 40 и больше лет, что намного больше, чем ламинат или линолеум. AR-SA">Так как полимерные материалы практически невоспламеняемы, полы, в основе состава которых лежат полимеры, полностью соответствуют правилам пожарной безопасности.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое