» » Плюсы декоративной штукатурки для квартиры

Плюсы декоративной штукатурки для квартиры

В качестве материала для финишной отделки стен при ремонте достаточно давно используется декоративная штукатурка. Ее основные функции – придание красоты и оригинальности интерьеру, а также защита стен от эксплуатационных нагрузок. Современные технологии создания этого вида отделочных материалов, а также его состав, обеспечивают долговечность и надежность покрытия. Они сделали подобный способ декорирования стен популярным среди заказчиков во время проведения ремонтно-строительных работ.

декоративная штукатурка в квартире

Альтернативы выбора и цели использования

На рынке представлена разная декоративная штукатурка – в Калининграде возможно приобрести все существующие типы материала. В зависимости от используемого в составе наполнителя штукатурка бывает:

  • структурной;
  • венецианской;
  • текстурной.

Кроме наполнителя, в качестве которого выступают всевозможные гранулы, каменная крошка, песок, волокна, в состав материала входят также специальные добавки и вяжущее вещество. Чем хороша декоративная штукатурка по сравнению с обоями, так это возможностью замаскировать недостатки стен, отсутствием швов, высокой влагоустойчивостью, простотой в уходе. Важным плюсом считают тот факт, что материал может использоваться как для производства внутренней отделки, так и для осуществления наружных работ. Среди безусловных положительных моментов:

  • возможность создания неповторимых рисунков, имитации старинных технологий отделки и натуральных материалов;
  • универсальность – удобство работы на сложных поверхностях, где невозможно использование обоев;
  • экологическая чистота и безопасность для здоровья – при нанесении, высыхании, последующем использовании не выделяет токсинов, штукатурка не предрасположена к образованию грибка.

Несомненные плюсы декоративной штукатурки заключаются также в устойчивости к воздействию ультрафиолета – ей не страшны даже прямые солнечные лучи, при их попадании она не потеряет свой первоначальный вид.

Качественная отделка стен – залог оригинальности интерьера квартиры

Купить любую разновидность декоративной штукатурки можно в интернет-магазине компании ТД «Раскрас». Широкий выбор и достойное качество предлагаемых материалов в сочетании с низкой ценой сделают покупку рациональной и выгодной. Заказ можно оформить онлайн или по телефону. По Калининграду и области выполняется бесплатная доставка товара.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое