» » Как правильно ухаживать за одеждой из натуральной кожи?

Как правильно ухаживать за одеждой из натуральной кожи?

Вещи из натуральной кожи не только практичны и долговечны, но и всегда в моде. Совершая покупку в кожгалантереи, вы инвестируете в будущие, благодаря высокому качеству натурального материала срок службы весьма внушительный. Но, к сожалению, навсегда на практике получается именно так, часто из-за небрежного обращения с изделиями из кожи срок службы может быть гораздо меньше предусмотренного. Простые правила по уходу за такими вещами, помогут вам продлить срок эксплуатации любимых и недешёвых предметов гардероба.
 
Классический уход за кожаной одеждой предусматривает набор простых рекомендаций, которые позволят продлить срок службы. Начало всего это правильное хранение изделия, при покупке кожаного пиджака, пальто или куртки обязательно нужно обзавестись качественной вешалкой и вещевым чехлом. Качественные вешалки можно найти на этой странице, чехол же нужно выбирать под размер. Все заломы и складки должны быть выровнены, для этого нужно дать вещи отвисеться несколько дней. Даже насовсем новых вещах с магазина есть осадки пыли и грязи, которые следуют удалять после покупки, далее после ежедневной носки. Для данного способа очистки потребуется чистая слегка влажная ткань, желательно бесцветная. Быстрыми и уверенными движениями сметите пылевые загрязнения, после чего повесьте вещь на вешалку.
 
Специальные средства по уходу за изделиями с кожи, помогут вам сохранить ее на дольше, водоотталкивающий аэрозоль, следует применять 1-2 раза за сезон.
 
Кожаные вещи не боятся воды, но при полном промокание, под дождем или снегом, следует высушивать их равномерно без резких перепадов температуры. Исключите сушку вещей на радиаторе батареи или в сушильных шкафах. При не осторожном высушивание, кожа может погрубеть и деформироваться.
 
Хранение очень важный момент, следует всегда такие предметы гардероба хранить отдельно от остальных вещей. Обязательно на вешалке и в специальном зашитом чехле. Если вы не пользуетесь долго вашей одеждой, следует ее смягчать средствами по уходу кожи, несколько раз в году. Лучше конечно одевать и носить такие вещи, они любят воздух и движение.
 
Внимание, в случае если ваш предмет гардероба был как-то поврежден, следует обратиться к профессиональным реставраторам за помощью. Не качественно обслуживание, может привези к плаченым последствием, которые нельзя будет поправить.
Хорошая фирменная вещь сможет вам прослужить долгие годы, при условии правильного хранения и эксплуатации.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое