» » Пластиковые окна, которые сложно отличить от деревянных.

Пластиковые окна, которые сложно отличить от деревянных.

На сегодняшний день большая часть людей выбирает белый цвет для своих окон. Но фирмы, например Премиум Окна (www.premium-okna.ru) специализирующиеся на изготовлении пластиковых окон свой ассортимент на этом вовсе не ограничивают. Что это значит?

Пластиковые окна, которые сложно отличить от деревянных.

Все мы знаем, что в современном мире просто не обойтись без пластиковых окон, но согласитесь, что не каждому стилю подойдет белый профиль из ПВХ и далеко не в каждом интерьере белый цвет будет смотреться по-настоящему гармонично и естественно.

Именно в таком случае владелец дома узнаёт о существовании ламинированных окон, покрасить которые возможно в абсолютно любой желаемый цвет, благодаря специальному покрытию.

Несмотря на великое множество дизайнерских решений, наиболее востребована имитация дерева — однотонные рамы коричневых оттенков, которые выглядят настолько натурально и естественно, что даже профессионал не сразу сможет отличить их от древесины.

Окна с ламинированием могут полностью изменить внешний вид здания или коттеджа, придав ему особенный облик и статус.
Стоит отметить, что ламинирование может быть как односторонним, так и двусторонним.

Все зависит от общего дизайнерского замысла, например, ламинирование под дуб будет только с уличной стороны, а внутренняя отделка предусматривает обычные белые ПВХ-окна.

Среди преимуществ стоит выделить:

  • огромное разнообразие выбора,
  • возможность придать окнам вид натурального дерева,
  • ламинация отталкивает большинство загрязнений, а пыль на ней почти не видна, что будет особенно актуальным на нижних этажах,
  • кашированный профиль выдерживает перепады температур от -80С до +130С.

Пластиковые окна, которые сложно отличить от деревянных.

К сожалению, самостоятельно в домашних условиях заламинировать пластиковые окна невозможно, так как весь процесс обязательно должен проходить под высоким давлением и определенной температурой на специальном оборудовании под контролем опытных специалистов.

Нарушение технологии приведет к тому, что пленка просто отстанет от пластика или покроется неровностями.

Кстати, заламинировать можно не только оконную раму, но и само стекло. За счет этого оно становится тонированным и задерживает проникновение около 98 процентов всего объема солнечных лучей в дом, а зимой не выпускает лишнего тепла наружу.

Ухаживать за ламинированными окнами довольно просто. Материал не побоится воздействия химических веществ, поэтому обрабатывать его можно абсолютно любыми моющими средствами.

Единственное условие – не использовать абразивы, жесткие мочалки, растворители. Такого испытания пленка ПВХ не выдержит.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, какие окна лучше выбрать.

Твитнуть

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое