» » Какие размеры плинтусов для пола подойдут

Какие размеры плинтусов для пола подойдут

Большинство владельцев своего жилья при проведении ремонта уделяют мало внимания такому процессу, как монтаж плинтусов для пола, что считается не таким примитивным процессом, как на первый взгляд кажется. Бывают ситуации, когда зрительное восприятие помещения приходит в негодность, потому как неверно выбраны размеры плинтусов напольных, а еще встречается их цветовое несоответствие находящимся вокруг объектам интерьера.

Главная информация о плинтусах

В начале собственного существования такой компонент декора как плинтус имел типовую форму прямоугольного треугольника с внутренними сторонами (катетами) от 3 до 4 сантиметров шириной. Тогда его делали из дешевой древесины, выкрашивали в цвет, подходящий имеющемуся покрытию для пола.

Эту конструкцию устанавливали на стыке стен и пола аналогичным образом, что она плотно закрывала присущие щели. Беря во внимание достаточные размеры половых плинтусов, производственники дополнительно придавали неповторимый рельеф внешней стороне (гипотенузе), дабы компонент декора прекрасно подошел в дизайн помещения. Читайте также: "Как подобрать и установить гибкий напольный плинтус – специфики". Если вам нужен Помощник в ремонте переходите по ссылке. 

На сегодняшнем рынке строительных материалов покупателю предлагается на подбор очень большое разнообразие плинтусов для пола, различимых по некоторым характеристикам:

материал, который применяется в процессе изготовления;
функциональность;
форма и конструкционной особенности.
Естественно, необходимо помнить и про размеры: длина, толщина и высота напольного плинтуса, существенно которые влияют на ключевые характеристики этого элемента. С данной стороны к новейшим плинтусам придраться тяжело, потому как они стали более грациозными и создают меньше проблем при расстановке в помещении техники и мебели, а еще во время монтажа ключевых объектов интерьера.

Достаточно часто именно материал изготовления оказывает воздействие на параметры плинтуса для пола:

Огромный выбор древесных изделий обуславливается обилием разновидностей материала. Есть как цельные плинтуса, вырезанные из массива древесины, так и конструкции обитые шпоном ценной породы. В данном случае высота плинтуса для пола из дерева может быть от 3 до 30 сантиметров, а для ширины монтируются типовые значения – 1,5-2,5 сантиметра. Ширина не меняется с той целью, что в помещении не должно быть утеряно место, на какое может быть поставлена мебель или техника. Если же того требует дизайнерская идея, то по заказу могут делаться и более широкие изделия.
Другой не меньше распространенный материал для производства декоративных плинтусов – пластик. Многообразие плинтусов из пластика также поражает. В большинстве случаев высота плинтуса для пола пластикового может составлять от 5 до 6,5 сантиметров. Делают больше ее только для решения конкретных декоративных или практичных задач.
Например, достаточно распространенным изделием сейчас стала плинтус для пола с провод каналом размеры которого повышаются для создания добавочного пространства изнутри (подробно: "Плинтус для пола с провод каналом – подбор и монтаж").

Под плинтус такого типа можно не просто залаживать проводку, но и прикреплять ее, что существенно увеличивает безопасность и изящность помещения. Любой хозяин понимает, что его дом или квартира лучше будет смотреться на фото или при зрительном осмотре, если по комнатам не будут висеть паутины проводов.

Рекомендуется выбирать плинтус заблаговременно, не обращая внимания на то, что применить его придется лишь в завершающей стадии работ по ремонту. Причина такой спешки проста – плинтус с провод каналом размеры пустоты для закладки проводов как правило имеет всевозможные, а это означает уже на шаге разведения электрической проводки стоит в первую очередь сформироваться с тем, каковы должны быть размеры этого элемента. Положить в такой канал возможно не только одиночные провода разного сечения, но и толстые пучки кабелей.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое