» » Лестница на второй этаж

Лестница на второй этаж

Нынешнее формирование строительства приватных домов очень часто прибегает к возведению двух-или трехэтажных домов. Благодаря этому постройка лестницы на второй этаж в личном доме служит основным пунктом. Разумеется, вы можете обратиться к профессионалам по ее возведению, но мы советуем построить ее своими силами. Кстати, если вас интересует Лестницы на второй этаж переходите на сайт cl72.ru.

Лестница на второй этаж

Если в вашем доме есть лестница, то она должна обязательно быть красивой, практичной и, разумеется, удобной. И перед тем, как приступать к сооружению лестницы на второй этаж, нужно подумать, где её разместить. Стоит сказать что лестницы второго этажа как правило размещают в гостиных комнатах. Там она будет выглядеть очень хорошо.
Не стоит спешить обращаться к профессионалам, так как простейшую лестницу из дерева вы можете выполнить своими руками.
В первую очередь, нужно тщательно высчитать и построить точный макет будущей конструкции из бумаги. Так у вас будет меньшей шансов совершить ошибку.
Каждая лестница имеет несколько важных частей, а конкретно:
• ступеньки;
• тетива;
• подступени;
• лестничные ограждения.
Тетива – это несущая доска, за счёт которой удерживается вся система. От прочности тетивы зависит и надёжность всей лестницы.
Конкретно в начале проектирования самой лестницы следует подобрать ширину и высоту лестницы и ступенек.
Первый главный параметр, который важно знать – высота самой лестницы. Если исходить из данной цифры, можно высчитать высоту подступенка. Она не должна быть очень большой, иначе будет некомфортно ходить. Подходящая высота составляет 150-160 мм. Также не должны быть очень узкими и сами ступеньки. Средняя ширина обязана быть от 250 мм.до 350 мм.
Во время расчётов шрины и высоты нужно найти точку опоры для будущей лестницы. Дальше необходимо подсоединить косоур к крыльцу, а точнее к его балке. После приступаем к вырезанию ступенек.
Как только будут установлены подступени, можно крепить и ступеньки при помощи специализированных винтов. Дальше приходит черед верхушек лестницы. Они обязаны быть довольно большими, дабы хорошо гарантировать защищенность (не меньше 900 мм).
В результате проведения всех главных работ можно начинать покрывать краской лестничные перила. Краска даст самой лестнице красивый вид, и убережет древесину от порчи. Если все работы проведены правильно, то лестница будет Вам служить долгое время.

По материалам http://cl72.ru/

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое