» » Советы по нанесению декоративной штукатурки

Советы по нанесению декоративной штукатурки

Применение текстурной штукатурки дает возможность сделать интерьер необычным и эксклюзивным. Штукатурку можно наносить шпателем, однако если воспользоваться валиком, можно данный процесс сделать быстрее и сделать легче.

<!-- more -->

Перед нанесением текстурной штукатурки стены требуется приготовить. Для чего с них снимают покрытие которое уже устарело, а потом зачищают шпателем, чтобы убрать краску котрая уже устарела или побелку. Дальше переходят к поверхностному выравниванию. Все неровности ликвидируют наждачкой, а места, в которых отпала штукатурка, заделывают при помощи шпаклевки.

Гладкая поверхность обеспечивает более плотное и надежное прилегание штукатурки, благодаря этому тут следует выявить внимательность и аккуратность. Стены в первую очередь должны быть очень ровными. После, после того как сделали выравнивание, их нужно загрунтовать. Сейчас приступаем к нанесению текстурной штукатурки.

В зависимости от фактуры смесь наносят или валиком, или шпателем. Во время работы с валиком можно получить интересный и разнородный рисунок на поверхности стен.

Работу по нанесению штукатурки будет лучше проводить в сухую и тёплую погоду, если на улице дождь или очень высокая влажность, лучше отложить ее до лучших периодов. Структурная штукатурка аллергии не вызывает и раздражений, легко убирается водой с мылом, благодаря этому при ее эксплуатации не нужно принимать каких-нибудь особенных предосторожностей.

Если вас интересует все о ремонте и строительстве переходите на сайт - modut.

При нанесении штукатурки необходимо также не забывать, что после высушивания она становится темнее на несколько тонов.

Перед нанесением состава его колеруют. Во время работы пользуются валиком, собственно созданным для нанесения штукатурки Короед, в зависимости от типа поверхности применяют штукатурки с крупной или небольшой зернистостью. Смесь можно наносить любыми движениями в любом направлении. Будет лучше работать на индивидуальных участках, так как штукатурка владеет свойством быстро сохнуть.

Советы по нанесению декоративной штукатурки

Стыки между различными участками необходимо делать рваными, иначе данный участок будет резко выделяться. Дальше пластиковым шпателем, двигаясь сверху вниз, исполняют равнение. После оставляют стенку для просушивания.

После высушивания надо нанести воск на базе акрила, что даст возможность обезопасить слой штукатурки и получить более содержательную палитру цветов. Тут работу можно сделать валиком, у которого ворс средней длины.

Советы по нанесению декоративной штукатурки

После нанесения воска поверхность его следует наполировать шерстяной тряпкой. Через 14 дней стены можно без проблем мыть.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое