» » Как выбрать мужской пуховик

Как выбрать мужской пуховик

Требований к верхней зимней одежде немного. Она обязана быть тёплой, удобной, красивой. Если вы хотите купить хороший мужской пуховик, то смотрите подробнее здесь. В ассортименте магазинов шубы и дублёнки из настоящего и ненастоящего меха, пуховые пальто и курточки, изделия из шерстяных тканей или на внутреннем наполнителе.
как выбрать мужской пуховик
Бесспорно, что для оленеводов и рыбаков на крайнем Севере нет одежды удобнее и теплее ханты-мансийской малицы. Часами стоять на ветру и морозе прекраснее всего в овчинном караульном тулупе. Но для современного жизненного ритма эти классические испытанные временем одеяния не годятся.

Одним из главных критериев в выборе ежедневного гардероба является её удобство. Одежда городского жителя должна быть довольно легкой, функциональной в носке и не стеснять движений. Несомненное главенство по всем указанным показателем занимают предметы зимнего гардероба, которые сохраняют тепло за счёт внутреннего слоя теплоизоляции, заполненного натуральным или искусственным наполнением.

История

Идея подобной одежды не нова. В РФ познакомились со стегаными ватными куртками в период русско — турецкой войны. К началу 20 века ватные бешметы являлись уже необходимым элементом формы казачьих войск. В годы Великой Отечественной ватники на протяжении четырех военных зим согревали воинов советского союза на передовой и в тылу.

В послевоенные годы одеяния на вате, вместе с меховыми, богато применялась альпинистами и полярниками. Но волокна хлопка, потихоньку сбивались в комочки и сильно впитывали влажность. Намного лучше птичий пух. Он намного лучше хранит собственную форму, легче и гигроскопичнее. Быстро набрав востребовательность среди людей, которые живут и работающих в экстремально холодных условиях, пуховое пальто мужское потихоньку обрело большое распространение в качестве спортивной, а потом и ежедневной городской одежды.

Первый пик, приведший пуховики в разряд ультрамодных вещей, пришелся на 90-е годы. Изделия того времени отличались объемностью, массивностью и яркими кричащими цветами, подчеркивающих их экстремальное и спортивное появление. Победоносное возращение пуховых пальто происходит в наше время.

Большинство моделей рассчитано для ношения в местах с умеренными морозами. Из-за этого они освободились от лишнего объема и веса. Современное пуховое пальто – это самая нетяжелая и комфортная одежда для зимы. Причина тому прячется в применяемом при её создании теплоизоляторы – птичьем пухе.

В основном, применяется пух водоплавающей птицы. Прекрасный поставщики этого натурального сырья арктические нырковые утки гаги. Следом идут утки других пород, гуси, лебеди. Преимущество пуха данных птиц в их весе, хорошей сжимаемости, высокой тепловой изоляции и проницаемости воздуха. Дешевые пуховые пальто нам курином пуху — это зря зря потраченные деньги. Они тяжелы, плохо берегут тело и быстро выходят из строя.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое