» » Как правильно выбрать мебель для ванной

Как правильно выбрать мебель для ванной

Многие сталкивались с подобной трудностью: как оборудовать комнату с ванной. И может показаться на первый взгляд, что здесь сложного – зашел в любой специальный магазин и подобрал то, что будет вам по вкусу. Однако тут то и прячутся много опасностей и невидимых моментов. Кстати, можно заказать мебель для ванной на официальном сайте tsunamidv.ru. 

Планировка в помещении ванной

Подобрать комплект сантехнической мебели - сложная задача. Рассмотрим следующие ситуации: санузел находится на стадии капремонта (с потенциальной перепланировкой), либо возникло желание просто освежить устаревшую мебель или приобрести новый набор в уже готовую ванную. В первом варианте легче будет подобрать набор, при условиях, что рабочие проведут все канализационные и водопроводные магистрали согласно разработанному плану разводки. Также обязаны быть установлены водорозетки и входы сливных стояков на высоте подобающей нормам строительства и правилам.

Важно, что во время установки полов с подогревом, необходимо учесть грядущее расположение мебели, чтобы не было перегрева мата для нагрева и его последующей неполадки (элемент нагрева не может находиться под мебелью, расстояние до стен ванны, мебели, стиралки должно быть не менее 10 см).

В другом варианте мебель выбирают исходя из габаритов сантехнического узла, благодаря этому многие комплекты, которые вам понравятся, могут не подойти из-за собственных размеров.

как правильно выбрать мебель для ванной

Варианты планировок в помещении ванной

Разновидности мебели

Мебельные комплекты как правило состоят из большинства составных индивидуальных элементов:

Шкаф-тумба под раковину. Может быть стационарной на ножках или подвесной. Состоит из тумбочки, на которой расположено углубление для установки раковины (в большинстве моделей мойка уже комплектуется).
Однодверный шкаф. Собой представляет неширокий большой шкаф.
Шкаф который вешается на стенку. Меньше по размеру однодверного шкафа и выделяется от него методом монтажа.
Зеркало. Есть несколько типов: простое полотно, зеркало, вмонтированное в шкаф который вешается на стенку.
Совет: во время установки зеркала с подсвечиванием, побеспокойтесь еще вначале ремонта, чтобы электрики протянули провода под грядущее место размещения мебели.

Самые разные маленькие подвесные полки, сопутствующие предметы, кол-во которых зависит от коллекции гарнитура.
Потому, что очень часто наши сантехнические узлы имеют маленькие размеры, нужно сказать, что комплект сантехнической мебели подбирается абсолютно индивидуально, и во многих случаях состоит из 2-ух – трех единиц мебели.

Характеристики сантехнической мебели

По большей части гарнитуры для помещений ванной комнаты производят из водонепроницаемого Дсп и МДФ, исходя из тезиса – «соотношение качества и стоимости». Но подобная мебель практически не переносит постоянную влажность в помещении и боится сильных перепадов режима температур. Проблему можно решить если есть наличие принудительной вентиляционной вытяжки и отопления комнаты зимой.

как правильно выбрать мебель для ванной

Мебель, которая выполнена из массива дерева, смотрится гораздо респектабельнее, чем ее коллеги из древесно-стружечной плиты/МДФ, но ее цена больше в несколько раз, а если взять во внимание тот момент, что она будет сделана по частным эскизам, то в десятки раз. Но, не обращая внимания на политику цен, эта мебель также склонна действию влаги, как и ее довольно не дорогие аналоги.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое