» » ГНБ прокол под дорогой

ГНБ прокол под дорогой

В данной статье мы будем рассматривать технологию и методы прокола под металлической дорогой. Если вас интересует прокол под кабель в земле, переходите на сайт prokolgnb.ru. Разбор рельсов для прокладывания канавы на участке с ЖД путями - задача очень трудновыполнимая. К тому же, это принуждает менять график поездов, менять их маршрут, а это в общем итоге очень дорогое мероприятие. Благодаря этому ГНБ метод на ЖД линиях - важный способ прокладки подземных коммуникаций.

Как проложить комуникационные линии в городской черте с минимальными расходами? Решением данной трудности стал в горизонтальном положении идущий прокол. В этой статье вы узнаете про то, что такое прокол под дорогой, в какой сфере он используется, и какое оборудование для этого применяется. Также для вас представлены фото и материалы.

ГОРИЗОНТАЛЬНО-НАПРАВЛЕННЫЙ ПРОКОЛ – Продуктивная Технология

Горизонтально-направленный прокол – это продуктивная технология прокладки коммуникаций под землей. В наше время она получает все широкое распространение. Применяя ГНБ прокол для прокладывания кабельных и тепловых трасс, можно значительно сократить затраты на производство работ.

Для выполнения технологических операций требуется инженерная подготовка, необходимое оборудование, материалы и оснастка, о которых и пойдёт речь.

Область использования ГНБ

Уровень удобства в современных городах складывался в течение многих лет. Водомерный узел, электросети и телефонные трассы проложены под землёй и благодаря этому защищены от потенциальных повреждений.

Вместе с этим происходит износ сетей, и они нуждаются в ремонте либо замены. На определенном шаге технического развития специализированным службам случалось раскапывать канаву и ложить в ней новые трубы или провод, взамен отслуживших собственный срок. Сегодня бестраншейная коммуникационная укладка дает возможность исполнять данные работы без нарушение слоя поверхности земли.

Многовековая практика показывает, что подземное пространство мегаполисов и даже средних пунктов проживания максимально заполнено разными трассами. Большая часть данных коммуникаций по неоднократно передавались с баланса одной компании в собственность другой. Техдокументация большей части утеряна. Ямка каждой новой канавы сопряжена с риском повреждения работающей линии связи или водомерного узла.

В подобных ситуациях бестраншейная прокладка трубо-проводов методом прокола становится единственно доступным способом выполнить установленную задачу.


 

 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое