» » Роскошно и красиво: лепнина в интерьере дома

Роскошно и красиво: лепнина в интерьере дома

Гипсовая лепнина – это скульптурный декор для создания эффектных интерьеров. Известная со времен античности, лепнина широко используется в мире архитектурного дизайна, отличается прочностью, практичностью и экологичностью. Она превосходно подходит для оформления всех помещений в доме, не требует сложного ухода и позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские идеи.

Заметный декор

Прежде всего, лепнина – это декор, который по своей изящности и функциональности превосходит многие другие виды отделочных материалов. Каким бы ни был интерьер, гипсовый декор сложно не заметить. Будь то потолочная розетка, широкие карнизы или расписные купола – лепнина всегда притягивает внимание, восхищает разнообразием форм и дизайнов.

Правильно подобранный гипсовый декор хорошо вписывается в любой интерьерный стиль, позволяет подчеркнуть богатство и индивидуальность внутреннего убранства, создать в помещении атмосферу тепла и уюта.

Стильно и функционально

Ошибочно считать, что гипсовый декор используется в интерьере исключительно в декоративных целях. В любом помещении он может решить ряд практических задач. Так, колонны могут стать опорой для балкона, а барельеф и декоративное панно – скрыть неровности на стенах. Даже низкие потолки зрительно будут казаться выше, если украсить их куполами или кессонами.

Более того, лепнина из гипса позволяет:

  • визуально изменить восприятие размеров помещения;
  • разделить комнату на функциональные зоны;
  • скрыть провода и кабели;
  • обозначить зону отдыха;
  • скрыть погрешности ремонта.

Чаще всего лепнину можно увидеть на стенах и потолке. Для оформления стен используют ниши, барельефы, фризы, картуши, плитку. Традиционными вариантами для декорирования потолочного пространства считаются розетки и купола, карнизы и молдинги, кессоны. Также при помощи лепнины можно красиво оформить дверные и оконные проемы, декорировать зеркала и камины.

Чтобы заказать качественный гипсовый декор по низкой цене, вы можете обратиться в интернет-магазин «Лепнина Online». Здесь вы найдете актуальные варианты лепнины для оформления любого интерьера и любой комнаты в доме. Для изготовления декора используется натуральный гипс, все изделия из каталога отличаются высоким качеством, прочностью и надежностью.

Доверяйте профессионалам, создавайте изысканные и аристократичные интерьеры, украшая свой дом качественной и недорогой лепниной из гипса.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое