» » Как выбрать кронштейн для светильника

Как выбрать кронштейн для светильника

Любая опора освещения состоит из определенных компонентов. Кстати, выбрать кронштейн К986 можете на странице EMI.su. Одним из них выступает спайдерный крепеж, который нужен для крепежа светильника на верхней части столба. От данной детали тоже зависит, насколько качественным станет освещение конкретного участка.

Кронштейн К986

 

Спайдерный крепеж с переходом на опоре дает возможность направить свет под некоторым углом и обеспечить ему требуемую интенсивность. Чтобы это сделать применяют различные виды креплений. Они выделяются не только конструкцией, но и способом установки.

Как расшифровывается обозначение спайдерных крепежей

Спайдерные крепежи для опор внешнего освещения имеют определенное обозначение, по которому просто определить важные особенности конструкции. Как пример можно взять маркировку К1К (15°)- 1,0-1,0-0,18, где:

К – значит спайдерный крепеж радиусный. Если будет отмечено КГ – это спайдерный крепеж безрадиусный.
1 – спайдерный крепеж однорожковый. Цифра значит кол-во мест для посадки осветительных приборов (их может быть от 1 до 4).
К – концевой вариант установки светового источника. Также в обозначении могут быть буквы «П» (приставной), «Т» (прожекторный) или «Н» (настенный).
15° - угол между посадочным местом и горизонтом.
1,0 – расстояние от посадочного места под светильник до верхнего конца опоры (м).
1,0 – вылет опоры. Это расстояние от посадочного места под осветительный прибор до вертикальной оси опоры (м).
0,18 – величина внутреннего посадочного диаметра обечайки или опорного кольца опоры (м).
Если рассматривать пример опоры для столбов освещения с более чем 1 местом под осветительные приборы, то тут в обозначении прибавляются еще несколько показателей. Пример – К2К-1,0-1,5-0,075-0,048-180-Г.Ц. Это уже двухрожковый осветительный прибор. Для него дополнительно указываются:

180 – угол между посадочными местами в плане (может быть от 0° до 180°). Такой параметр указывают исключительно для спайдерных крепежей с несколькими рожками.
Г.Ц. – покрытие против коррозии, которое наносят цинкованием горячим способом. Еще может быть П.О. – покрытие, которое наноситься методом порошковой покраски.
Еще в обозначении приводится наклонный угол посадочного места к горизонту. Стандартно он может быть 0°, 15° или 90°. Такие значения, потому как они классические, часто не указывают в маркировке. Если же принятый угол выделяется от традиционного, его обязательно приводят в обозначении опоры.

Также можно повстречать такие определения 1К2(15°)-2,5-2,5-Ф6-0°-Тр.48,П. Тут приводятся фактически те же параметры спайдерных крепежей для опор внешнего освещения:

1 – радиусный (2 – угловой).
К – для осветительных приборов консольного типа.
2 – двухрожковый.
15° – угол, под которым спайдерный крепеж наклонен к горизонту.
2,5 – высота опоры.
2,5 – вылет.
Ф6 – место их установки продемонстрировано в виде фланца 6 типа.
Тр. 48 – трубный диаметр.
П – порошковый метод покрытия которому не страшна коррозия.
Какие есть виды спайдерных крепежей
Из расшифровки определения спайдерных крепежей понять можно, что конструкции друг от друга отличаются типом посадки на осветительные опоры. Есть следующие места для посадки:

На обечайке. Важен для конусообразных многогранных и всех видов трубчатых опор освещения с верхним диаметром больше 108 мм.
На фланце. Такие места для посадки могут применяться как на трубчатых, так и на граненых опорах.
Спайдерные крепежи классифицируются и по числу рожков. Если это учесть параметра делятся они на одно- и многорожковые (2-ух-, трех- и четырехрожковые). Для последних отличительно указание угла разворота между рожками:

15° – самый популярный угол, который выполняют по умолчанию.
0° – однонаправленный рожки, располагаемые один над иным.
180° – рожки, которые находятся один напротив иного, т. е. направлены по сторонам.
По месту крепления выделяют следующие типы спайдерных крепежей для осветительных приборов освещения улицы:

Приставные. Крепятся к опоре освещения с боковой стороны при помощи хомутов.
Концевые. Устанавливаются на верхнем срезе опоры из металла.
Прожекторные. Имеют много типов крепления, которые выбираются с учетом требований клиента.
Настенные. Разновидность приставных спайдерных крепежей, которые закрепляются на стену.
из всех вариантов спайдерных крепежей для опор освещения улицы особенно популярны приставные, потому как они фактически многофункциональные. Его можно закрепить на любую опору не зависимо от ее комбинации и материалов. Каждый спайдерный крепеж оберегают покрытием против коррозии, чаще методом горячего цинкования, который обеспечивает долговечность конструкции. Чтобы дать ей внешний красивый вид, делают также окраску полимерной краской.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое