» » Замена потолочной плитки

Замена потолочной плитки

Замена потолочной плитки Потолочную плитку очень удобно устанавливать. Ведь при незначительных повреждениях потолка вам не придётся заново отделывать весь потолок. Для ремонта вам будет достаточно лишь переклеить плитку небольшого участка.
Рассмотрим, как это сделать. Для работы понадобятся такие инструменты: - линейка; - резак; - клеящая мастика; - плунжерный пистолет; - новая плитка, которая такая же по виду, как и дефектные плитки. Интересная статья на тему - на молнии собачка как называется - мерсеризованная шерсть что это такое. Процесс замены потолочной плитки прост: 1. Перемещайте постепенно резак от центральной части к периферии повреждённой плитки.
В такой способ вы сможете вырезать все дефектные плитки. 2. Посредством резака и линейки срезайте самые верхние стенки пазов. 3. Аккуратно смажьте края новой потолочной плитки подходящей мастикой.
4. Ту клеящуюся мастику, которая выдавилась из-под плитки, нужно устранить. Саму же мастику наносят специальным плунжерным пистолетом. При этом нужно смазывать те поверхности, с которыми новая плитка будет соприкасаться.
5. Расположите новую плитку на месте. Прижмите её плотно к основанию.
6. Желательно на день-два подставить под установленную новую плитку какую-нибудь подпорку. С помощью такой подпорки плитка будет прижиматься к основанию с некоторым давлением.
Соответственно, она лучше приклеиться.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое