» » Покупка металлопластиковых окон. Выбираем стеклопакет

Покупка металлопластиковых окон. Выбираем стеклопакет

Когда-то такие прекрасные и недоступные для большинства – белые окна из поливинилхлорида были пределом мечтаний обычного обывателя. Но уже на данный момент замена окон не считается чем-нибудь из ряда вон выходящим, потому, что большинство производителей устанавливают дешевые цены на окна из пвх. И если до этого времени покупка окон была главной проблемой благодаря дороговизне, то сегодня перед потребителем встала новая проблема – сложность выбора. Но если вы уже определились с выбором окна, посмотрите актуальные цены на странице https://www.алиас.укр/ceny-2.

В любом магазине окон из металлопластика клиенту предоставляется каталог профилей окон, в котором можно заметить стеклопакеты различной толщины. Естественно, цена зависит от данного показателя. При этом продавцы окон рассказывают про то, что чем потолще стеклопакет, тем теплее окно. Некоторая доля истины в этом, разумеется, есть, но разница сопротивления передачи тепла стеклопакетов различной толщины в действительности не так уж и велика. В данной связи были проведены исследования, которые показали, что применение толстого стеклопакета не даёт особенных положительных моментов, как для теплосбережения в помещении, так и в улучшении санитарно-гигиенических условий.

А между тем ценовая разница на стеклопакеты различной толщины достаточно существенна, что можно воочию увидеть, использовав калькулятор стоимости ПВХ окон. Идеальным вариантом стеклопакета, самым соответствующим соотношению качества и стоимости, считается одинарный стеклопакет толщиной 24мм. Сберегая тепло в помещении на высоком уровне, этот стеклопакет обладает дополнительным плюсом – он в 1.5 раза легче с двумя камерами аналога. А чем тяжелее стеклопакет, тем больше нагрузка на фурнитуру окна, что делает меньше ее эксплуатационный срок. Если посмотреть по другому двойной стеклопакет обладает большими звукоизоляционными параметрами. Благодаря этому, если для вас изоляция от шума с улицы – это основной параметр подбора окна из металлопластика, то остановиться лучше на выборе двойного стеклопакета.

В действительности, независимо от толщины и вида стеклопакета, который вы подберете для себя, необходимо не забывать про то, что сохранение тепла и изоляция от шума в большинстве случаев обуславливается не от самого окна, а от мастерства людей, занимающихся его монтажом. Любые неточности во время установки окна из металлопластика необратимо приведут к теплопотере в помещении и недостаточной изоляции звуков снаружи.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое