» » Интерьер в гостиной

Интерьер в гостиной

При обустройстве квартиры, загородного дома или дачи всегда актуален и справедлив один единственный закон: гостиная всегда воспринимается членами семьи как парадная комната, предназначение которой сводится к приему гостей, близких и родных.

Если квартира малогабаритная, то возникает множество сложностей и вопросов: где же встречать долгожданных родственников и друзей, как расставить мебель? Как альтернатива используется вариант "спальня-гостиная" или "кухонная зона-гостиная".

Традиционно сложилось так, что в этой комнате различных знатных особняков и домов особое место отводилось камину. На сегодняшний день мало что изменилось, в загородных коттеджах и в многочисленных современных квартирах наших соотечественников с легкостью можно встретить камины самой разной конфигурации.

Камин в гостиной придает жилищу особый и неповторимый шарм, делает комнату более уютной и располагает к приятному времяпровождению. Разумеется, данный предмет декора не является обязательным и обойтись без него вполне реально. В то время как создание интересной и нетривиальной обстановки, безусловно, важная и существенная задача, которая стоит перед каждой хозяйкой.

В случае, если вы не ощущаете в себе амбиций дизайнера интерьера, то данную ношу можно с легкостью переложить на плечи опытных и креативно мыслящих дизайнеров, которые учтут все ваши пожелания и реализуют задуманное в жизнь. Эта комната требует трепетного отношения к себе, ведь там проходит не только встреча с гостями и посиделки с подругами, но и семейный совет.

После трудового рабочего дня так приятно оказаться на мягком удобном диване в красивом интерьере. Не стоит забывать также и о том, что в гостиной каждый собирается семья, дети играют в игры, происходит общение, просмотр интересных передач и многое другое.

Как правило, интерьер обустраивается с учетом индивидуальных пристрастий владельцев, принимая во внимание следующие факторы: вкус, возраст, социальный статус и другое. В вопросах обустройства квартиры не могут быть какие-то четкие правила и законы, нет строгих ограничений и советов, кроме гармоничного сочетания элементов выбранного стиля: классика, ретро, эклектика, барокко.

Наиболее популярным направлением является классика. Классическая модульная мебель для гостиной отлично смотрится в любом интерьере. Мебель данной категории отличают: натуральные материалы (ясень, дуб, бук, вишня), дорогая фурнитура и лаконичность форм.

Источник статьи: Интернет-магазин мебели «Моя мебель».

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое