» » Какую выбрать дрель для дома

Какую выбрать дрель для дома

Дрель - один из тех инструментов, который будет полезным в любом доме. С её помощью можно высверливать отверстия в дереве, металле или пластике. При помощи дрели-шуруповерта можно еще собрать мебель. Итак, давайте выясним, какая дрель подойдёт для бытового применения.

Какую дрель приобрести для дома?         

Перед приобретением дрели на сайте https://e-altsest.com/elektroinstrument/dreli/ нужно брать во внимание следующие 4-ре технических параметра . Они должны определить ваши потребности и минимизируют покупку ненужного инструмента.

Домашняя дрель: ударная или безударная?

Прежде всего, попробуйте дать ответ на вопрос, с какими материалами вы готовитесь работать дома / в мастерской дома?

Для дерева, пластика и металла очевидным выбором будет дрель . К его плюсам, кроме многофункциональности, можно отнести простой дизайн (небольшой вес) и эксплуатационное удобство. Нужно знать, что он не предназначается для очень длительной работы под высокой нагрузкой.

С другой стороны, если Вы запланировали более трудную работу с твёрдыми и крошащимися материалами (бетон, кладка, керамический гранит, кафельная плитка, мрамор, гранит), выберите перфаратор. Также с ним можно работать со сталью, деревом и пластиком. В общем, стоит вложиться в перфаратор, так как если вам необходимо работать с мягким материалом, вы можете выключить функцию удара.

Домашняя дрель: на сколько мощности хватит?

В бытовых условиях прекрасным выбором будет дрель с ударным механизмом мощностью 500-600 Вт. В основном, чем больше мощность прибора, тем легче вам будет высверлить материал который выбран. Стоит еще сказать что, вы можете применить дрель для смешивания красок, растворов и даже очистки ржавых элементов (тогда у вас должна быть вращающаяся щетка с оправкой).

Домашняя дрель: электрическая или аккумуляторная?

На рынке возникает все больше беспроводных инструментов, как правило выше пользователей, которые ищут максимальное кол-во мобильных устройств. Те, которым не требуется постоянное питание от электрической розетки.

К их минусам можно отнести необходимость постоянной зарядки и низкую мощность, чем у их электрических собратьев. Аккумуляторные дрели также обычно не действуют. Данная функция доступна в профессиональных и дорогих дрелях.

Подводя итог, оптимальным решением для домашнего пользователя станет покупка дрели с питанием от сети.

Нужный диаметр сверления

Этот технический параметр дает возможность подобрать размер сверла. Диаметр сверления варьируется в зависимости от типа материала. Для дерева он будет абсолютно разным, для металла - другим, для бетона - тоже. Обратите на это внимание, перед тем как определиться с определённой моделью дрели.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое