» » Выбор шпаклевки для ДСП

Выбор шпаклевки для ДСП

Любые строительные работы, связанные с реставрацией или перепланировкой, как правило, выполняются с использованием ДСП (древесно-стружечных плит). Сами по себе они достаточно простые в эксплуатации, но нуждаются в шпаклевке. Это помогает в обеспечении поверхности высокого качества. Поэтому следует знать некоторые правила шпаклевки ДСП.

Основные требования

1. Высыхание быстро и без возникновения трещин.
2. Легкое покрытие.
3. Адгезия (чтобы материал служил достаточно долго).

Как правильно выбрать шпаклевку?

1. Акриловая. Самая популярная: хорошее качество и низкая цена, универсальная. Подходит для фасадных и интерьерных работ.
2. Масляная. Устраняет изъяны, находящиеся на плитах, помогает при клейке обоев на зашпаклеванную стену.
3. Полиэфирная. Убирает дефекты на поверхность ДСП.

Как правильно шпаклевать?

Во-первых, следует подготовить поверхность: очистить от пыли, грязи, затем обезжирить.

Во-вторых, заделать все трещины и дырки в стене до стяжки.

В-третьих, шпаклевка по ДСП проводится при высокой температуре (выше 10 градусов), а также при средней влажности воздуха.

Что касается слоев, то все зависит от ситуации. Но если планируется нанести больше одного, то надо подождать, чтобы первый тщательно высох. Только потом надо приниматься за второй.

В завершении шпаклевки стяжку необходимо отшлифовать для дальнейшей покраски.

Где можно приобрести качественную шпаклевку для ДСП? Только в проверенном и надежном специализированном магазине лакокрасочных, строительных и иных материалов. В Краснодаре таковым является «Спецэмаль-Юг»: продавец и поставщик ЛКМ. У него множество положительных отзывов и благодарных клиентов.

С чем это связано?

В первую очередь здесь широкий ассортимент продукции, причем высококачественной и сертифицированной. На каждый товар обязательно предоставляется гарантия и послегарантийное обслуживание. В этом плане покупатель может быть спокоен: ему не подсунут брак. Все доставляется напрямую от производителя, потому что компания «Спецэмаль-Юг» сотрудничает лишь напрямую, без посредников.

Что касается остального, то можно выделить и компетентных сотрудников компании, и возможность получения бесплатной консультации, и скидки для постоянных клиентов. Также заказы делаются совершенно разные: и розничные (частными лицами), и оптовые (представителями предприятий и организаций). Есть собственная служба доставки, а вариант оплаты заказчик выбирает сам (банковской картой, наличными, безналичными расчетом). Все это очень удобно и доступно не только для жителей Краснодара, но и всей Кубани.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое
© 2016 YesHouse.ru

Фото красивых домов и их интерьеров для идей в ремонте и строительстве.