» » Мечта многих - покупка квартиры в новостройке

Мечта многих - покупка квартиры в новостройке

Мечта многих - покупка квартиры в новостройке. Это масса достоинств: от новизны проекта дома до отсутствия возможных споров с предыдущими владельцами. Благодаря изобилующему ассортименту, вы можете выбрать абсолютно любой этаж, удобную для вас планировку, сторону света и многое другое. Выбирая новостройку, вы приобретаете совершенно новый уровень жизни. Однако прежде чем купить квартиру в новостройке, надо знать некоторые нюансы сделки.

Многие боятся купить квартиру в новостройке, так как не желают пополнить списки обманутых дольщиков. Избежать это очень просто, следуйте советом и проверьте выбранного застройщика на надежность. Сперва можно попробовать услугу по сдаче в аренду квартиры. Так ведь выгоднее.

В первую очередь стоит обратить внимание на срок присутствия компании на рынке. Купить квартиру в новостройке и при этом снизить все риски, можно выбрав крупного застройщика с многолетней историей.

Покупка квартиры в новостройкеНемаловажно является и количество завершенных застройщиком объектом. Если за 15 лет он успел сдать всего 1-2 проекта, это тревожный звонок. Также стоит узнать, не грешит ли застройщик задержками сроков сдачи. Задержек в пару месяцев бояться не стоит, а вот перенос срока на полгода и годы, уже повод для беспокойства.

Чтобы дыры в стенах и ржавые трубы не стали для вас неприятным сюрпризом, рекомендуем обратиться к независимым форумам и сообществом дольщиков прошлых лет. Люди охотно делятся там всеми недостатками и даже их фотографиями.

Судебные тяжбы, скандалы и иски от прошлых дольщиков могут перечеркнуть все достоинства застройщика. Информацию о них можно найти как на форумах, так и на официальных государственных сайтах.
 

 

 

Очень часто застройщики по документам являются лишь инвесторами и создают под каждый проект свое общество с ограниченной ответственностью. Это распространенная практика, но при возникновении проблем со строительством, иск вам придется предъявлять все-таки ООО.

Одна из важнейших вещей в сделке, чтобы купить квартиру в новостройке является договор. Важно четко знать и понимать различий того или иного способа покупки будущего квартиры, поскольку каждый из них имеет свои нюансы.

Наличие проектной документации, веб-камеры на строительной площадке и проведений экскурсий на объект являются большими плюсами. Если застройщик открыто предоставляет вам всю необходимую для принятия решения о покупке квартиры информацию, то подводных камней будет меньше.

Покупка квартиры в новостройке - это ответственный шаг, поэтому стоит взвесить все за и против, чтобы минимизировать все риски.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое