» » На что следует обратить внимание при выборе квартиры в новостройке?

На что следует обратить внимание при выборе квартиры в новостройке?

 На что следует обратить внимание при выборе квартиры в новостройке?

 

Выбор квартиры в новостройке - задача не простая. Квартиру мы выбираем не на год или два, это крайне затратная покупка и она требует очень серьёзного подхода.
 
 
В этом деле играет роль очень много факторов:
- стоимость жилья;
- месторасположение стройки;
- репутация застройщика;
- расположение коммуникаций;
- строительные материалы, используемые подрядчиком;
- современные технологии, машины и оборудование, что используются при строительстве.
 
Если вы хотите приобрести жилье в Батуми, одном из прекрасных и живописных городов Грузии, для себя или для последующей сдачи, обратите внимание на лучшего застройщика на черноморском побережье компанию – Geverse Development. Вы можете стать обладателем прекрасной квартиры в элитной части города по самым низким ценам. Подробную информацию вы можете найти на сайте http://geverse.ge/ru/project.
 

На что следует обратить внимание при выборе квартиры в новостройке?

 

В этой статье речь пойдет о строительном аспекте покупки. Мы рассмотрим те технологические аспекты, на которые следует обратить особое внимание при покупке квартиры в новостройке.
Итак, первый момент – вид постройки. Наиболее популярны сейчас два варианта:
- панельный вид строительства;
- монолитно – каркасный тип строительства.
Первый вариант – более краткосрочный, в общем, строк строительства меньше приблизительно на двадцать процентов в сравнении с монолитно - каркасным типом. В связи с этим снижается и стоимость работ, и соответственно, стоимость самого жилья. Для покупателей монолитно – каркасный тип постройки лучше, ведь он позволяет полностью менять планировку как уже сданного в эксплуатацию объекта, так и еще на этапе строительства. В случае панельной постройки – это невозможно, поскольку некоторые внутренние перегородки являются несущими, и их демонтаж нарушит целостность и безопасность конструкции.
Вторым моментом, можно выделить визит на саму стройку. Если вы покупаете квартиру на этапе строительства, обязательно наведайтесь на стройку в рабочее время. Присмотритесь к деталям, какие инструменты используются, какие строительные материалы, какая трудовая дисциплина на стройке. Все эти детали имеют значение для качества вашего жилья.
Третьим моментом можно назвать консультацию с независимым экспертом. После того как вы посетите стройку и проконсультируетесь с прорабом или менеджером данного застройщика, обязательно пообщайтесь с независимым экспертом, который не заинтересован в том, что бы вы купили именно эту квартиру. Это может быть ваш знакомый, родственник или просто нанятый специалист – строитель, который изучит ход строительства, материалы и технологии, использующиеся в процессе стройки. И в результате проведенного осмотра сможет дать вам профессиональное заключение стоит ли покупать квартиру, построенную этим застройщиком.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое