» » Плетеная мебель – особый шик уличных кафе

Плетеная мебель – особый шик уличных кафе

В Европе плетеная мебель – особый шик уличных кафе, бассейнов и садовых участков. И в самом деле, она удивительно подходит как дачная: легкая, мобильная и удобная. Но самое главное для сада – ротанг не гниет и не боится солнца.


Причем это довольно прочный материал и она выдерживает значительные нагрузки при всей ее кажущейся хрупкости.


У ротанга высокие эстетические свойства благодаря его природным особенностям. Так пористость древесины дает красивую окраску изделиям из лианы. Цвет получается ровный, глубокий и очень естественный. А сама гладкая и теплая поверхность растения вызывает желание гладить ее.


Мебель из ротанга здесь не требует особого ухода: полировки или использования специфических чистящих средств. Ее можно просто регулярно очищать щеткой от пыли или пылесосить. Если она стоит на улице, ее изредка чистят влажной губкой, смоченной в растворе воды с чистящим средством. После этого ее нужно протереть влажной губкой, промытой в чистой воде.

 

Плетеная мебель – особый шик уличных кафе

 

У этой мебели множество достоинств, но есть и свои недостатки. Пожалуй, самый большой из них – высокая цена. Не каждый сможет позволить себе купить мебель для кухни из ротанга. Чаще люди предпочитают единичные предметы для создания уюта. Конечно, высокая стоимость такого материала вполне естественна. Это экзотическое природное сырье, обработанное вручную.


Еще один недостаток имеет отношение именно к российским географическим широтам. Ротанг боится низких температур и потому в саду может быть использован только жителями юга России. Да и они должны на зиму такую мебель убирать с открытого воздуха.


Кроме того, пористая структура ротанга плохо держит забитые в изделие гвозди и вкрученные шурупы. Поэтому, если места соединения основных элементов дополнительно не закрепить, например, перевязав веревкой или кожей, то при постоянной нагрузке конструкция послабляется, а изделие разрушается.


Критичны ли такие недостатки при наличии многочисленных достоинств, каждый покупатель решает самостоятельно.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое