» » Дизайна интерьера спальни с помощью стекла

Дизайна интерьера спальни с помощью стекла

Спальня - это не только место для сна, это, прежде всего, место для комфортного отдыха. Поэтому здесь должна быть совершенно особая атмосфера, помогающая отрешиться от всех земных проблем, оставить за закрытой дверью все тяготы прошедшего дня, дающая возможность перенестись в совершенно иной мир, дарующий негу и наслаждение. Обставить нужно спальню удобной, практичной и безопасной мебелью http://siwer.ru/Дизайн интерьера спальни с использованием стекла помогает создать именно такую атмосферу. 

Почти эфемерное, легкое и прозрачное, стекло создает ощущение невесомости, наполняет комнату светом и визуально не загромождает пространство. К тому же, рожденное в огне, оно навсегда сохраняет в себе его энергию, согревая душу и взгляд теплым светом и гладкостью форм. Именно поэтому стекло настолько часто применяют сегодня в дизайне, изготавливая из него мебель, стены и двери, лестницы и витражи, окна и даже полы и потолки. 

Необычное применение стекла в дизайне спальни

Чтобы спальня кардинально отличалась от всех существующих в квартире помещений, сделайте стеклянные полы и потолки. Вариантов тут может быть несколько.

Стеклянный пол с подсветкой будет вполне уместен для натур романтических, не лишенных оригинальности. Такой пол создаст неповторимую атмосферу в спальне, наполнив ее теплом и уютом. А подсветка визуально расширит пространство и сделает его более просторным и воздушным. 

Второй вариант стеклянного пола - это модные сегодня «аквариумы», состоящие из двух стеклянных плоскостей, между которыми располагаются декоративные элементы. Обустраивая в спальне пол-подиум, вы можете превратить комнату в кусочек морского дна или участок экзотического пляжа, в пещеру Али-бабы или в японский сад, в котором у вас под ногами будет расцветать сакура.

Ярким украшением спальни также может стать цветной витраж на стеклянном полу, либо потолок из стекла, выполненный в виде ночного неба с россыпью серебристых звезд.

Стеклянная мебель в спальне

Если вы хотите наполнить свою спальню светом, простором и легкостью, используйте стеклянную мебель по максимуму. Это может быть не только журнальный столик со стеклянной столешницей, но и этажерки, полки, перегородки, подставки под цветы или аппаратуру.

Благодаря тому, что стекло отлично сочетается с любыми другими материалами, мебель из него легко вписать в абсолютно любой стиль, будь то барокко или хай-тек. В любом случае, использование стекла в интерьере придает ему уникальность и необычайность, а помещение при помощи стекла наполняется воздухом и светом.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое