Текстиль в интерьере

Какой должна быть ваша квартира, дом, комната? Современный или классический интерьер, много мебели или ее почти полное отсутствие? Каждый обставляет жилье на свой вкус.

 

Главное, чтобы обстановка вам нравилась и, приходя домой, вы чувствовали что это – ВАШ дом. Каждый делает дом «своим» по-своему – выбирает мебель, подбирает обои, развешивает фотографии и расставляет милые вещицы. Но если времени или денег на глобальные перемены нет, а интерьер хочется поменять – что делать? Как быстро поменять обстановку в квартире, если вы не хотите делать ремонт? Или, если вы снимаете жилье?
  

 

 

Попробуйте поменять текстиль. Покрывала на диване, кровати и креслах, шторы, и, возможно, чехлы на стульях. Текстильные элементы довольно крупные, чтобы вы заметили перемены и их очень легко менять. Сделайте
ламбрекены на кухню и любимое место в доме станет еще уютнее. 

 

 

Можно подобрать комплекты текстиля по временам года – прохладные цвета и текстуры на лето, согревающие – на зиму. Текстильные элементы могут быть из одной ткани или из разных, сочетающихся между собой по фактуре и оттенкам. Начните с выбора цвета. Определитесь с формами и фактурой тканей. При выборе штор подумайте, какие карнизы для штор к ним подобрать.

 

Обдумайте материал карнизов и внешний вид – украшения - наконечники, другие декоративные элементы – они должны гармонировать как со шторами, так и с остальным интерьером – мебелью и отделкой. Шторы вы можете менять, а карниз, скорее всего, прослужит не один год. Как вы собираетесь крепить шторы? Если крепеж на карнизе сделан в виде крючков – вам придется всегда заказывать шторы с петлями, если же вы выбираете кольца с зажимами – то сможете по настроению легко закрепить - задрапировать любой материал.

 

Будут ли ваши шторы однослойными или вы предпочитаете несколько слоев разной прозрачности (тюль, парча, бархат)? Учтите и этот момент, без второй шины проблематично будет разместить второй слой ткани. Учтите, также, освещенность вашего жилья, предназначение каждой комнаты, то, как расположены батареи и трубы. Шторы могут закрывать как всю стены, так и только окно – от этого зависит то, какой длины карниз вы купите.

 

При покупке карнизов выбирайте компанию, у которой свое собственное производство карнизов - ассортимент в таких компаниях шире, а цены – ниже. Как правило, там же можно заказать и крепление карнизов. Продумав то, какой текстиль выбрать для окон, можно переходить к выбору покрывал для мягкой мебели, различных подушек и валиков, чехлов для стульев.

Поменяв в квартире текстиль, вы сразу почувствуете, как поменялась обстановка и настроение.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое