» » » Как выгодно приобрести качественные и стильные скинали

Как выгодно приобрести качественные и стильные скинали

Особенности скинали для кухни


Компания ««SkinaliFresh» поможет создать комфортную и уютную атмосферу при помощи стильного оформления. Команда профессиональных специалистов осуществляет производство и монтаж стеклянного фартука, который обретает большую популярность. Скинали для кухни.


Тщательно подбирая для нашей кухни мебель, цвет и фактуру стен, мы не можем забыть и о небольшом участке, который остается между столешницами рабочей зоны и навесными шкафами. У профессионалов ремонта и дизайна оно называется фартук.


Раньше для оформления и декорирования этой части традиционно использовалась плитка. Понятно, почему – место это «повышенного риска», требующего постоянного влажного ухода.

 

Современные дизайнерские технологии предлагают новый вариант дизайна фартука – оформление стеклянными панелями с фотопечатью, так называемыми, скиналями.


Что же собой представляют скинали из стекла для кухни? Каким критериям они должны соответствовать?


Скинали – это стеклянные панели, изготавливаемые под заказ. Какие технические особенности нужно знать, заказывая скинали?

Панели должны быть изготовлены из закаленного стекла. Оно в 5 раз превышает по прочности обычное стекло. Рекомендуемая толщина стеклянного листа, из которого будут вырезаны скинали – 6 мм. Такое стекло можно не боятся разбить случайно. Разве что прицельный удар тяжелым молотком или кувалдой сможет расколоть его на мелкие, и, кстати, травмобезопасные, осколки.

Фотопечать выбранного рисунка на стекло осуществляется специальными красками. При заказе панелей, поинтересуйтесь, каким материалом работает ваш поставщик. Солидные производители красок дают гарантию на свою продукцию от выцветания даже при попадании прямых солнечных лучей. Такая гарантия составляет, как правило, 3-5 лет. Учитывая, что зона кухонного фартука редко находится на пути прямого ультрафиолета, можно сделать вывод о чрезвычайной устойчивости нанесенных изображений. Они, кстати, печатаются на обратной стороне стеклянной панели, поэтому ни поцарапать, ни повредить рисунок, не снимая панели, нельзя.

Крепятся стеклянные панели, обычно, одним из двух способов – проходной или навесной системами крепежа. При использовании первой технологии скинали просверливаются под крепежные болты, и с помощью этих болтов притягиваются к стене. Навесной крепеж в отличие от проходного, незаметен, не ослабляет стекло лишними отверстиями, поэтому считается более прогрессивным вариантом.

Для того чтобы закрепить выбранную панель, нет никакой необходимости в идеальном выравнивании стены. Если на стене уже положена плитка, и она хорошо и ровно держится, то стеклянные панели отлично лягут поверх нее. Так что в креплении скинали – практически универсальная вещь.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое