» » » Кожаный диван для офиса

Кожаный диван для офиса

Всегда ценилась мебель, в которой умело сочеталась добротность, практичность, красота и изысканность. Такой престижной мебелью старались украсить кабинеты, солидные гостиные, чтобы акцентировать внимание на благосостоянии и финансовых возможностях ее владельца, подчеркнуть его утонченный вкус. И сегодня формирование имиджа, создание определенного статуса не происходит без использования специальной мебели. На эту роль идеально подходят кожаные диваны.

Данная мягкая мебель изготавливается высокого качества, является достаточно прочной, «изюминкой» любого интерьера, а также очень удобна для отдыха. Кожаные диваны обладают восхитительным внешним видом, и по трем причинам спрос на них всегда остается высоким:

  • они универсальны,
  • долговечны,
  • всегда в моде.

Основные моменты при выборе кожаного дивана

Выбор моделей из натуральной кожи сегодня не ограничен — разнообразные модификации, эксклюзивный дизайн. При подборе изделия из кожи обычно ориентируются на следующие критерии — функциональность модели, цветовое оформление, используемый наполнитель, материал, из которого изготовлен каркас, качество обивочного изделия.

Обычно стараются выбрать кожаное изделие многофункционального исполнения. Это означает, что диван будет использоваться не только как декоративный и красивый элемент интерьера, но и как удобная мебель для дневного и ночного отдыха. Многие кожаные модели раскладываются и предназначены для использования как кровати для гостей. А в офисе раскладная модель вообще незаменима, потому как у успешных руководителей зачастую ненормированный рабочий день. Для компактного офисного помещения подойдут угловые изделия из кожи, потому как места для массивной и широкой мебели может и не хватить.

Важно обратить внимание и на цветовое оформление модели. Классические варианты представлены в таких оттенках — черный и бежевый, часто встречается коричневый. Хотя не все владельцы офисов стремятся к поддержанию классических тенденций, соответственно, оформляют кабинеты в ультрасовременном стиле и поэтому выбирают изделия из кожи разных цветов — оранжевого, фиолетового, красного, зеленого. Но вне конкуренции всегда белые диваны.

Чтобы кожаные модели сохраняли долгое время свою упругость и не теряли форму, специалисты рекомендуют отказаться от такого наполнителя как поролон. Его хватает буквально на три года. Лучше рассмотреть неплохую комбинацию из пенополиуретана и синтепона. На долгосрочную и интенсивную эксплуатацию рассчитан латекс.

Массивная кожаная мебель практически всегда имеет прочный и добротный каркас. Для его изготовления используется крепкая древесина, например, ясень, дуб. Для бюджетных вариантов отлично подходит береза, сосна. Если диван обит кожей, значит, он обладает соответствующим качеством. Анилиновая кожа сразу же указывает на престижность модели. Изделие упругое и одновременно нежное, хотя и быстро повреждаемое, поэтому не всегда может подойти для офиса. Более практична полуанилиновая кожа, она жестче и долговечнее.

Секреты определения качества кожаной обивки

Чтобы определить качество кожаного материала, необходимо провести небольшое тестирование изделия. Для начала, коснуться ладонью мебели. Если изделие нежное, пружинит, обладает гладкостью, то его получили по всем правилам. Также можно присесть на диван и посидеть буквально несколько минут. После того, как человек встанет, мебель должна моментально принять прежнюю форму. А о качественной покраске свидетельствует тот фактор, что видна фактура кожи.

Магазин, в котором можно купить диван для офиса - http://divan-zakazat.ru.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое