» » » Инженерно-геологические изыскания для строительства - гарантия долговечности здания

Инженерно-геологические изыскания для строительства - гарантия долговечности здания

Инженерно-геологические изыскания для строительства - гарантия долговечности здания

Многие ошибочно полагают, что строительство начинается с проектирования. На самом деле, сначала выполняются инженерно-геологические изыскания, и только потом создается проект с учетом их результатов. Благодаря им, застройщики избегают многих ошибок, а заказчик получает надежный дом.

Геология для частных целей не обязательна, но заказав ее один раз, владелец здания никогда не узнает, что такое ремонт деформированного фундамента, потресканных стен и кривого пола. Специалисты ООО "Гео-Гис” рекомендуют проводить изыскания, вне зависимости от целей и масштабов строительства.

Что представляют собой исследования местности?

Выполняя геологические изыскания для строительства, геологи буквально заглядывают под землю. Используя специальное оборудование, они определяют:

  • свойства грунта (его способность противостоять давлению постройки и поглощать воду, уровень промерзания, склонность к пучению);
  • наличие грунтовых вод (глубину залегания, качество, количество);
  • степень возможных изменений массива под воздействием будущей застройки.

Заказчику предоставляются не голые факты, а подробный технический отчет, который содержит:

  • информацию о текущем состоянии участка;
  • прогноз деформации;
  • рекомендации по закладке фундамента и выбору стройматериалов.

Выполняя исследования, инженеры руководствуются принятыми правилами и государственными стандартами для таких работ. Кроме того, во внимание принимаются пожелания заказчика, описанные в техническом задании. В нем полностью раскрываются цели и объемы задачи.

Преимущества и стоимость геологии от ООО "Гео-Гис”

Цены на инженерно-геологические изыскания в СПб зависят от многих факторов: удаленности участка, заселенности района, сложности работ, сроков выполнения. Они определяются после знакомства с техническим заданием заказчика.

Обратившись в "Гео-Гис”, он получает:

  1. Гарантии. Они подтверждаются членством компании в СРО и многолетним опытом работы.
  2. Качественный отчет. Документ имеет юридическую силу и пригоден для прохождения государственной экспертизы.
  3. Доступные цены. В них включено использование надежного оборудования, прошедшего контроль, выезд геологов на участок в СПб, подготовку документации.

Геологические исследования от "Гео-Гис” - полноценное основание для разработки проекта и дальнейшей стратегии строительства.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое