» » » Универсальная комната: гостиная, спальня, кабинет

Универсальная комната: гостиная, спальня, кабинет

Далеко не всегда квартира соответствует всем потребностям жильцов, недостаточные размеры приводят к тому, что приходится совмещать различные функции. Замечательно, если есть возможность выделить отдельную комнату под спальню, под кабинет, при этом оставить гостиную как общее помещение, где можно заниматься чем угодно без риска кого-то потревожить. Среднестатистическая семья из четырёх человек с разнополыми детьми в трёхкомнатной квартире оказывается в достаточно сложном положении — каждому из детей требуется отдельная комната, а родители обречены жить в гостиной, которая является одновременно спальней, кабинетом и даже столовой для торжественных случаев. Чтобы не лишать себя личного пространства нужно проявить изрядную изобретательность, и грамотная меблировка играет тут не последнюю роль.

Что должно находиться в такой универсальной комнате на двоих? Стандартный набор мебели: шкаф для вещей, спальное место, стол для работы или даже два стола. Вдобавок должно остаться место для ТВ-панели и небольших, но нужных предметов мебели - журнального или придиванного столика, хотя одного кресла, торшера... На первый взгляд не так и много, однако, на практике вещей оказывается намного больше. Выходом в этом ситуации станет тщательное планирование пространства и использование универсальных предметов меблировки. Так, вместо кровати вполне можно приобрести раскладной диван, это позволит сэкономить пространство.

Современные шкафы-купе можно считать практически идеальным органайзером для хранения гардероба, тем более что всегда есть возможность заказать модель по собственным размерам, внести коррективы не только в цветовую гамму, но и в расположение внутренних отделений. Классический комод всё ещё не утратил актуальности, и прекрасно может использоваться в качестве тумбы под телевизор или аудиотехнику. Замечательным решением станет мебель от местного производителя — в зависимости от бюджета и собственных потребностей можно подобрать такой вариант, который станет идеальным.

Зонирование пространства в универсальной комнате становится обязательным, ведь даже очень близкие люди могут нуждаться в личном уголке. Для ценителя тихого уютного чтения может быть достаточно кресла с локальным освещением. При этом все источники света в комнате необходимо размещать с таким расчётом, чтобы не тревожить того, кто решил лечь спать пораньше. При желании гостиная может перевоплощаться в уютную спальню или тихий рабочий кабинет, нужно всего лишь приложить немного усилий.

Статья предоставлена мебельной компанией Мебель-Фаворит. Пусть ваш дом будет комфортным с красивой и качественной мебелью.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое