» » » Как провести ремонт ванной комнаты своими руками

Как провести ремонт ванной комнаты своими руками

Ремонт в квартире – это довольно серьёзное дело и подходить к нему необходимо очень ответственно. Особенно это касается ванной комнаты, ведь именно в ванной наибольшая влажность воздуха. А это значит, что материалы для ремонта должны быть специальными, чтобы выдерживали пар, сырость и влажность.
Влажность воздуха способствует образованию грибка и плесени на стенах и полу, поэтому очень важно не забыть про гидроизоляцию стен в ванной комнате.
Первый этап ремонта в ванной комнате – это подготовка стен. Нужно очистить стены от бывших отделочных материалов. После этого не стоит сразу же приступать к дальнейшей отделке, необходимо немного подождать, дав стенам возможность немного подсохнуть. Чаще всего на это уходит около 3-х дней. После просушивания стены при необходимости можно ещё немного доработать, убрав все неровности. Готовая стена должна быть ровной и чистой.
На следующем этапе проводится грунтовка стен. Отнестись к этому делу необходимо очень ответственно. Стены грунтуются при помощи специальной смеси для грунтовки и обычной кисточки или валика. Приобрести всё это можно в ближайшем строительном магазине.
 
Выравнивание стен знак отличного, дорогого и добротного ремонта. Но всегда ли необходимо платить большие деньги за ровные стенки? В данной публикации описаны разные варианты выравнивания поверхности стен под поклейку обоями, и еще определенные свойства прочих видов облицовки помещения, которые на прямую зависят от ровности стен.

Удобнее всего грунтовать стены при помощи валика, а углы обрабатывать кисточкой. Важно помнить, что грунтовка накладывается на стены в два слоя, при этом первый слой должен успеть немного подсохнуть. Обычно на это уходит от одного до трёх часов.
Затем необходимо выровнять стены и снова их прогрунтовать. После полного высыхания стены готовы к дальнейшей отделке.
Самый распространённый вариант отделки стен в ванной комнате – это покраска или отделка при помощи плитки. Всё зависит от индивидуальных предпочтений. Если стены хочется обработать краской, то нужно помнить, что она должна быть влагоустойчивой. Желательно если в краске есть специальные вещества препятствующие появлению грибка и плесени – фунгициды.
Если хозяин ванной комнаты хочет видеть на своих стенах плитку, то он должен выбирать максимально прочные, качественные и влагоустойчивые варианты. Кроме того клеевые смеси также должны быть специально предназначены для ванной комнаты.
При подготовке клеевой смеси очень важно всё сделать максимально точно, придерживаясь инструкции, ведь малейшее нарушение пропорций может испортить ведь ремонт квартир в Москве.
Потолок лучше всего сделать классическим – реечным.
Пол в ванной комнате может быть очень красивым и креативным. Чаще всего для пола тоже применяется плитка, но есть более интересный вариант – это наливной пол. При такой технологии можно создавать разнообразные картины, применяя различные цветовые сочетания.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое