» » » Как выбрать шкаф для одежды в стиле Лофт

Как выбрать шкаф для одежды в стиле Лофт

Как выбрать шкаф для одежды в стиле ЛофтИндустриальный стиль (Loft) как дизайнерское направление оформился к концу XX века, и долгое время считался экзотическим — «на любителя». В последние годы интерес к нему растет, чему способствует появление квартир студий свободной планировки. Множество зарубежных и отечественных фабрик изготавливает оригинальную мебель для таких интерьеров, включая шкафы для одежды в стиле Лофт для спальни, гостиной и прихожей.

Чем отличается корпусная мебель в стиле

Помещения, оформленные в стиле «industrial» отличаются четко выраженной эстетикой. Подчеркнуто простые стены из кирпича, необработанного бетона, балки на потолках, каменный пол, огромные, не закрытые шторами, окна — все это детали промышленных интерьеров. Мебель также отличается простыми формами, практически без декора — она призвана, в первую очередь, исправно выполнять свои функции:

  • шкафы в стиле «Loft» всегда изготавливается из натуральной древесины;
  • поверхности матовые, пропитанные натуральными маслами, или окрашенные;
  • внешняя фурнитура простая, «грубоватая», иногда деревянная или скрытая;
  • стекло непрозрачное, «застарелое», с имитацией трещинок и потемнений;
  • зеркала используются редко, в небольшом количестве, и часто тонируются.

Особенность такого интерьера — естественность, все предметы как будто изготовлены из «того, что было». Характерные образцы шкафов для одежды в стиле Лофт можно увидеть на сайте: https://www.wellige.ru/categorias/shkafy_dlya_odezhdy/, где представлены модели одного из известных производителей. Разумеется, такая стилизация характерна только их внешнего вида. Внутренняя «начинка» — высококачественные системы направляющих, сеток, современные механизмы открывания–закрывания.

Интересная мебель от российских производителей

Массив натурального дерева — весьма дорогостоящее сырье, которое европейские производители мебели закупают преимущественно за рубежом. Это, а еще — известность брендов (плюс таможенные пошлины) определяет высокую цену готовых изделий. Российские производители, например, фабрика «Wellige», находятся в более выгодном положении. Используя в производстве отечественный массив сосны, березы, дуб, ясеня, они предлагают оригинальные модели по более низкой стоимости.

В то же время, к их созданию часто привлекают зарубежных, особенно итальянских дизайнеров. Италия — признанный лидер в мире мебельной моды, и наряду с классикой, там приветствуется все современные тенденции, в том числе в направлении Лофт. Кроме того, при изготовлении изделий из дерева применяются краски и лаки немецкого, финского производства. Широко используются старинные известные техники обработки деревянных поверхностей способом браширования, патинирования, пропитка бейц–маслом.

Корпусная мебель из натурального дерева не только роскошно выглядит, но и долго служит, при необходимости легко поддается реставрации. Приятно, когда модные, красивые и качественные изделия можно купить по доступной для большинства покупателей цене.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое