» » Как правильно выбрать душевой поддон

Как правильно выбрать душевой поддон

Наверняка, многим из вас кажется, что покупка душевой кабины – дело не такое уж и сложное, а на самом деле получается, что оно сопровождается немалым количеством забот и хлопот.
Конечно, мы будем изучать технические данные и преимущества душевой кабины, ее параметры, размеры, но не всегда вспомним, что правильным образом еще нужно выбирать и душевые поддоны. Вот именно об этом и поговорим в этом обзоре.

Если вам кажется, что особо важной роли душевой поддон не играет, то вы глубоко заблуждаетесь. Душевой поддон «играет» очень важную эстетическую и практическую роль во всей конструкции душевой кабины. Как же правильно выбирать душевой поддон?

Во-первых, конечно, стоит сразу найти магазин, который бы предоставлял большой выбор таких вещей, как сантехника, ванны, душевые кабины и в том числе душевые поддоны.

Итак, после того, как вы нашли место, где будете приобретать душевые поддоны, следует обратить внимание на их размер. Современные поддоны для душевых кабин могут быть либо размером 70 на 70 сантиметров, либо размером 130 на 130 сантиметров. Казалось бы, что для маленьких ванных комнат, габариты которых не позволяют разместить там крупные вещи и предметы мебели отлично подойдет поддон размером 70 на 70.

Но специалисты говорят, что такие поддоны не так удобны, как кажутся, лучше выбрать больший размер. В противном случае вам придется стоять под душем, как говорится, «по стойке смирно». Конечно, размеры поддонов могут варьироваться, так что вам лучше найти хороший магазин, к примеру, как тот, что мы посоветовали чуть выше, и там уже определиться с размерами и сделать верный выбор.
 

 
Также очень большую роль играет такой показатель, как глубина поддона. Тут опытные специалисты советуют выбирать плоские поддоны, которые не сильно глубоки. Они будут и эстетично смотреться в вашей ванной комнате, да и в эксплуатировании они чуть удобнее, чем более глубокие варианты.

Что же касается формы душевого поддона, то тут никаких советов, пожалуй, давать не станем. Выбирайте то, что понравится вам на внешний вид, а также подойдет по стилю оформления ванной комнаты. Полукруглые, квадратные, треугольные – любые, выбор за вами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое