» » Виды бетонных лотков, характеристики, комплектация

Виды бетонных лотков, характеристики, комплектация

Бетонные лотки являются составляющей частью водоотводных систем. Для российского климата именно такие конструкции являются наиболее подходящими, так как они обладают высокой устойчивостью к перепадам температур. Благодаря высокой плотности и низкому коэффициенту поглощения влаги, изделия из бетона отличаются прочностью, надежностью, долгим сроком службы.

Производители выпускают различные виды бетонных дренажных конструкций, что позволяет подбирать оптимальные варианты для монтажа водоотводных систем на территориях с разным классом нагрузки. Правила установки лотков позволяют сделать их использование наиболее эффективным. Эту работу нужно доверить профессионалам.

Особенности и характеристики

Бетонные лотки Стандарт изготавливаются путем вибролитья и вибропрессования. По сравнению с лотками, изготовленными первым способом, конструкции, произведенные методом вибропрессования, имеют более высокие технические характеристики. Они отличаются повышенной прочностью и плотностью, морозоустойчивостью, четкими геометрическими формами, легко соединяются между собой.

Выбор бетонных лотков для монтажа водоотвода осуществляется с учетом класса нагрузки, проходного сечения, пропускной способности, размеров.

Виды изделий

При градации бетонных лотков Drenline на виды учитывается класс нагрузки, комплектация и другие параметры. На потребительском рынке представлены изделия с внутренним сечением от 100 до 400 мм. Их можно различать по маркировке DN100, 150, 200, 300, 400.

Бетонные лотки предназначены для разного класса нагрузок:

  • C250 - конструкции, выдерживающие нагрузку до 25 тонн.
  • D400 - изделия, выдерживающие нагрузку до 40 тонн.
  • E600 и F900 выдерживают нагрузку соответственно (60 и 90 тонн).

Чем комплектуются бетонные лотки?

Стандартная комплектация состоит из бетонного лотка стандарт или с вертикальным водосливом, чугунной решетки, крепежа. Решетки выполняют не только роль своеобразного фильтра, который защищает систему от попадания мусора, листьев, камней, но и обеспечивают безопасность для пешеходов и транспорта.

Специальные технологии с применением высокотехнологичного оборудования обеспечивают получение высокопрочных изделий, срок эксплуатации которых составляет 23-30 лет и более. Прочность бетонных лотков с высоким классом нагрузки позволяет монтировать водоотводные системы на дорогах с интенсивным потоком тяжелого автотранспорта.

Невысокая цена таких конструкций является одним из многочисленных преимуществ, которые делают их популярными и широко востребованными.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое