» » Шкаф на балкон – как грамотно использовать пространство

Шкаф на балкон – как грамотно использовать пространство

 Балкон по сравнению с лоджией имеет весьма скромные размеры, но даже столь малое пространство может быть полезным. Ранее его использовали для хранения ненужных вещей, сваливая их в кучу. Но вскоре владельцы квартир поняли, что складывая все аккуратно можно вместить гораздо больше и снизить риск получения травм. Поэтому стало популярно размещать шкаф на балкон. Это не только удобно и красиво, но и позволяет расширить жизненное пространство в маленьких квартирах.


Плюсы размещения шкафа на балконе

Шкафы на балкон могут выполняться в самых разнообразных конструктивных и дизайнерских решениях. При этом они выполняют такие задачи:
  • дают возможность сложить вещи так, чтобы их легче было найти;
  • снижают риск получения травм из-за хлама, скопившегося на балконе;
  • превращают балконное пространство в подобие маленькой комнаты, которую можно использовать в различных целях.

Шкаф на балкон очень легко вместить благодаря тому, что конструкция у этого предмета мебели может быть разной. При этом стоит продумать, как должны открываться дверки, сколько должно быть полок и как легче будет вмонтировать шкаф. Немаловажное значение имеет и выбор материала, из которого будет изготовлен шкаф, ведь на балконе достаточно влажно.

Классификация шкафов на балкон

Чаще всего шкафы на балкон изготавливаются из того же материала, что и элементы в нем. Это позволяет гармонично вписать их в интерьер. В шкафах могут использоваться такие дверки:

  • распашные;
  • раскладные;
  • рольставни.

Их выбор зависит от того, как открывается балконная дверь и сколько пространства планируется использовать под конструкцию. Очень популярны для установки на балконе шкафы-купе, угловые и встроенные предметы мебели с фасадами, которые раздвигаются или распахиваются. При этом в них можно хранить как крупногабаритные вещи, так и небольшие. Поэтому прежде всего нужно продумать для каких целей вы хотите использовать шкаф.

Если делать шкаф на балкон на заказ, то мастера продумают его конструкцию в соответствии с особенностями балкона. Они учтут все пожелания клиента, выберут самые подходящие для изделия материалы. Предварительно сделав необходимые измерения, специалисты выполнят шкаф точно по размеру. Тогда он без проблем поместиться на балкон, сэкономив полезную площадь. При этом его можно будет не боясь использовать по его прямому назначению – он не развалиться под грузом вещей и прослужит долгое время.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое