» » Греющие кабели для труб – эффективная система от замерзания

Греющие кабели для труб – эффективная система от замерзания

Греющие кабели защищают даже в самую суровую зиму трубы, вентили, приводы и другие элементы, подверженные повреждениям из-за низких температур. Чаще всего их применяют для обогрева труб с целью предотвратить их замерзание.


На официальном сайте магазина «Афоня» можно более детально ознакомиться с большим выбором кабельных систем обогрева и купить греющие кабели для труб https://afonya.online/greyushchiy-kabel/.


Предложение включает в себя, например, саморегулирующиеся нагревательные кабели. Эти изделия могут представлять собой разновидность нагревательных кабелей, размещаемых внутри трубопровода и препятствующих замерзанию труб. Изделия идеально подходят для установки как в новые трубы, так и в существующие трубопроводы.


Саморегулирующиеся нагревательные кабели представляют собой готовые к укладке комплекты заданной длины, заканчивающиеся силовым кабелем с герметичной вилкой.


Для обогрева трубопроводов применяются как постоянные, так и саморегулирующиеся кабели.


Какой тип кабелей будет использоваться, зависит от сложности монтажа, т.е. в случае трубопроводов с большим количеством ответвлений для простоты монтажа используются саморегулирующиеся кабели, так как их можно нарезать на любую длину и их можно легко разветвляется с помощью специальных наборов или монтажных коробок.


Греющие кабели используются для защиты трубопроводов и труб от замерзания:

·системы водоснабжения;

·канализационные трубы;

·спринклерные системы;

·гидрантные системы.

 

 

Все системы обогрева труб, построенные с использованием саморегулирующихся кабелей, должны быть оснащены термостатами для оптимизации энергопотребления. Обычно это длинные участки со значительным энергопотреблением, поэтому каждое сокращение количества операций приносит ощутимую пользу.

 

 

Стоит помнить, что саморегулирующиеся провода нагреваются даже при высоких температурах, излишне потребляя электроэнергию. Использование термостата с датчиком, примыкающим к трубе, является оптимальным решением.

 

 

Правильный выбор мощности кабеля – залог эффективной работы установки. Для того чтобы правильно выбрать мощность, необходимо рассчитать теплопотери конкретного трубопровода и определить условия, в которых он будет находиться.

 

 

Для выполнения расчетов необходимо знать:

·диаметр трубопровода;

·материал, из которого он изготовлен;

·тип и толщину теплоизоляции – тип теплоносителя;

·температуру, необходимую для поддержания;

·минимальную температуру, которая может быть вблизи трубопровода.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое