» » » Облицовка камина керамической плиткой.

Облицовка камина керамической плиткой.

Как правило, керамическую плитку называют отделочными или облицовочным материалом, которую используют в различных направлениях. Но чаще всего ее используют в строительной сфере, например: отделка садовых дорожек, фасадов здания, внутренних отделок и так далее. Кстати, печи или камины, которые облицованы керамической плиткой имеют лучшую тепловую отдачу, чем не облицованные. Данная плитка способствует особо длительной аккумуляции, при этом тепло в помещениях распространяется в течение большого промежутка времени, таким образом, хорошо нагревая, все жилое пространство.

Керамическая плитка уже много лет пользуется особой популярностью среди многих профессионалов каминного дела, которые осуществляли прекрасную облицовку для камина. В дальнейшем такие приборы для отопления легко находят своих новых пользователей. В России камины появились только при владении царя Петра, но и до сих пор являются прекрасной системой дополнительного отопления. Второстепенное значения камину отводится по той причине, что он имеет небольшой коэффициент полезного теплового действия, поэтому он не способен к интенсивному обогреву.


Камин является традиционной системой отопления для европейских стран, которые имеют более мягкий климат. Например, в Англии, страна, что также есть родиной камина, его можно встретить практически в каждом доме. Камин с Англии не просто так считают классическим, ведь в нем можно встретить все основные элементы: портал, топка, дымоход. При облицовке камина очень часто используется мрамор, плитка и другие материалы.
А вот, например, в странах с более прохладным климатом чаще всего можно увидеть камин печь или печь, которая облицована керамической плиткой. Это и так все ясно, ведь печь работает по принципу конвекции, то есть греет в течение всех суток, а не только тогда, когда в ней горит огонь. Большие морозы во время зимнего периода в Скандинавии люди нуждаются в хорошем обогреве жилого помещения. Поэтому часто в их домах можно увидеть шведские камины, которые отличаются не только высокой тепловой активностью, но и прекрасным дизайном. Такие камины можно уверено использовать как единственная система отопления, во время похолоданий. Кроме этого такая система отопления является полностью безопасной для человека, ведь оборудована закрытой топкой и качественным жаропрочным стеклом!

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое